не хочет жениться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Iryna
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 20:44

не хочет жениться

Сообщение Iryna »

 
Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась, что мне 25 лет, я не замужем, у меня есть знакомый, с которым учились всё время в институте, но на последнем курсе "встретились". . . Мы не встречаемся ,нет! Дело в том, что мы оба православные, ходим в храм. Он мне нравился, я бы хотела иметь с ним отношения, возможно семью. Он как-то не очень активно вел и ведёт себя. Симпатия то она есть, мы даже говорили о зарплата, возможности прожить, обмене квартиры его мамы и переезде в дом... Он поехал в паломническую поездку и получил благословение крестом женится да ещё и на старшей чем он, а я как раз старше его на 2 года. Но вот при встрече он прямым текстом он говорит мне о том, что не хочет жениться. ((( Вообще не хочет. Мне казалось что мы могли бы быть, но при таких желаниях . . . не знаю что может быть!
Что бы вы могли подсказать - что это за позиция такая и чем могут закончится данные отношения? Его мама (он рос без отца) хочет его женить и предлагала ему меня.
Как быть и что делать. Я понимаю, что может ничего и не быть - особенно при таком активном желании сторон. Но вопрос всё же есть. Или по православному это нормально или как должно быть?
Спаси Господи!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если мужчина не хочет жениться, о чем речь? Хочет дружить с Вами?
Только тогда Вам придется расстаться со своим ожиданиями относительно него, как потенциального мужа- запретить своей симпатии иметь место быть. Если он хочет с Вами иметь внебрачные отношения, то он еще не совсем православный человек. В голове его не совсем сложилась жизненная концепция и такая позиция его ненадежна. Мне кажется в выборе супруга важно ориентироваться не на декларируемую православность, а на его нравственную стабильность-ответственность.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»