не хочет жениться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Iryna
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 20:44

не хочет жениться

Сообщение Iryna »

 
Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась, что мне 25 лет, я не замужем, у меня есть знакомый, с которым учились всё время в институте, но на последнем курсе "встретились". . . Мы не встречаемся ,нет! Дело в том, что мы оба православные, ходим в храм. Он мне нравился, я бы хотела иметь с ним отношения, возможно семью. Он как-то не очень активно вел и ведёт себя. Симпатия то она есть, мы даже говорили о зарплата, возможности прожить, обмене квартиры его мамы и переезде в дом... Он поехал в паломническую поездку и получил благословение крестом женится да ещё и на старшей чем он, а я как раз старше его на 2 года. Но вот при встрече он прямым текстом он говорит мне о том, что не хочет жениться. ((( Вообще не хочет. Мне казалось что мы могли бы быть, но при таких желаниях . . . не знаю что может быть!
Что бы вы могли подсказать - что это за позиция такая и чем могут закончится данные отношения? Его мама (он рос без отца) хочет его женить и предлагала ему меня.
Как быть и что делать. Я понимаю, что может ничего и не быть - особенно при таком активном желании сторон. Но вопрос всё же есть. Или по православному это нормально или как должно быть?
Спаси Господи!
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если мужчина не хочет жениться, о чем речь? Хочет дружить с Вами?
Только тогда Вам придется расстаться со своим ожиданиями относительно него, как потенциального мужа- запретить своей симпатии иметь место быть. Если он хочет с Вами иметь внебрачные отношения, то он еще не совсем православный человек. В голове его не совсем сложилась жизненная концепция и такая позиция его ненадежна. Мне кажется в выборе супруга важно ориентироваться не на декларируемую православность, а на его нравственную стабильность-ответственность.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»