развод. может это лучший выход?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Сережик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:56

развод. может это лучший выход?

Сообщение Сережик »

 
здравствуйте.
мы поженились 9 лет назад. не скажу, что сразу были скандалы, но некоторое непонимание с моей стороны было (за первый год совместной жизни пару раз жена приготовила на обед супчик...)
через год. наша семья кардинально сменила свою жизнь. мы перехали из казахстана в россию. было очень трудно, я устроился на тяжелую работу. практически без выходных и по 12-14 часов в сутки работал. но я надеялся и верил, что это нужно семье, что мы вместе преодолеем все трудности. и был очень ошарашен, тем что пока я вкалывал, жена на своей работе завела себе кавалера... так было обидно и больно узнать, что она не оценила, что мой труд- все было для семьи.
на третий год совместной жизни. родилась обожаемая дочка. жена заболела. многое легло на меня. и дочку по ночам кормил и пеленки менял. и укладывал спать. многое. я не жалуюсь.
в принципе я знаю. что некоторые женщины не в восторге от долгих месяцев сидения с ребенком. но я был не готов, к тому, что зная что мне на работу нужно вставать в шесть часов. жена ежедневно смотрит телевизор часов до 2 ночи.... ребенок бегает и шумит... и в результате я утром с гудящей головой шел на работу..
насчет обедов и ужинов и уж тем более завтраков было очень плохо.
с сексом вообще караул. раз в два три месяца...
так прошло несколько лет в течении которых я неоднократно пытался начать разговор об нашей "кривой семье", но жена ничего не слышала..
в последний год стало вообще плохо.
утром жена встает в шесть утра. садится и смотрит телевизор. о приготовлении завтрака мне или дочке и речи не идет... я встаю, варю кашу. кормлю дочку. отвожу ее в садик. забираю. приезжаем домой. готовлю ужин. и так всегда.
дырку в кармане полтора года прошу зашить....
несколько раз в месяц мне закатывают скандал. слышу в свой адрес "удалено, дебил, придурок и т.п." раз четыре за год выгоняла из дому. мол вали придурок куда хочешь...
я конечно не ангел и крылышек у меня нету, в течении последних четырех лет в моей жизни было много женщин.
и последней каплей стало, то что дочка видя как жена относится ко мне. тоже стала обзывать меня "обжорой и вонючкой"....
вот и все. силы кончились. и я предложил разводится.
жена не хочет. мол "люблю тебя и не могу без тебя жить"
вот и молчим уже три месяца
мне ей нечего сказать.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Можете воспользоваться ситуацией(она не хочет разводиться, говорит, что любит) для коррекции недостатков характера. Скажите ей о своих чувствах о том, что Вас беспокоит ее пассивность. Возможно она находится в депрессии. Наметьте пути ее выхода из этого состояния.
Она зависает на телевизоре от скуки, не умения правильно проводить свободное время. Вы работали, а она была предоставлена сама себе и скатилась в эмоциональный ваакум. Постарайтесь разнообразить совместный досуг и насытить инфорационный обмен, т.е. общение на общие интересующие вас темы.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»