Терпеть или разводиться?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Мики
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:33

Терпеть или разводиться?

Сообщение Мики »

 
Добрый вечер!Помогите, я не могу принять решение, терпеть или разводиться? Мы поженились год назад, до этого жили в гражданском браке 2 года, все было отлично, пока не узнали, что я беременна. Муж обрадовался известию, но как только начал расти живот, он стал гулять ночами, я всю вторую половину беременности ревела,славо богу родила в срок и нормально. Разговаривала с ним, но у нас происходит монолог, я говорю он молчит слушает. После родов все усугубилось, не придти домой ночевать это стало для него нормой, я ему говоила, что не могу с этим мерится и не хочу, постоянно плачу, ругаюсь по поводу его гулянок (у него очень много друзей, они ему позвонили, он побежал). ЛЮблю его, но не хочу такой семьй,ругань не нужна ребенку. Я думала до меня его жизнь научила, у него была в гражданком браке дочь, она умерла в 3 года.Помогите, хочу сохранить семью,развод самый легкий способ, но не могу терпеть такое,ребенку 7 месяцев. Когда он дома он с ней играет, любит ей,но....... как жить не знаю, срдце разрывается
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Надеюсь, Вы наберетесь сил принять решение терпеть и не разводиться. Апостол Павел говорит, что терпение это искусство, искуство же есть надежда, а упование(надежда) не посрамит, не обманет наших ожиданий. Вы срываетесь, понятно ,его поведение трудно оправдать, но ведь и Вам необходимо управлять своими эмоциями. Может быть, спустя какое-то время, когда он увидит, что Вы спокойны, не будет бояться Вас и позволит Вам высказаться.Обычное явление, сами знаете, мужчины проваливаются в детство, безобразно начинают себя вести, хулиганят, когда появляется маленький ребенок или как у вас, даже раньше. А жена начинает впадать в роль мамы критиковать и требовать порядка и тут начинается ад. Ищите компромисса. Попытайтесь быть другом, а не мамой. Я понимаю трудно, но подумайте над этой темой, ведь он бежит к друзьям, значит у вас не выстроена эта форма отношений.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»