Как вернуть былое?!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Дульсенея
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:49

Как вернуть былое?!

Сообщение Дульсенея »

 
Здравствуйте.Помогите пожалуйсто разобраться в себе.Мы с мужем познакомились 7 лет назад.Встречались 2 года. Мы ни разу не ссорились, понимали друг друга с полуслова. Я до сих пор считаю, что мы те самые две половинки, которые нашли друг друга. Поженились, родился прекрасный сын.У меня заболевает мама, смертельно. Рак. Ухаживаю за ней, за ребенком. Плохо помню тот период, т.к. невысыпалась жутко(маленький сын), плюс осознание близости смерти любимого человека. Она умирает. Начинается ад. Мой папа алкоголик,у нас никогда с ним отношения не складывались, а тут и вовсе. Безконечные скандалы, унижение, слезы,нервы.Мой муж постоянно был на работе и кроме того он "пацифист" несмотря на внушительные габариты, поэтому за меня заступиться было некому. Вся нервная стала, дерганая.Постоянно срывалась на муже и ребенке. Сил терпеть больше не осталось, переехали жить к мужу.Вроде обстановка спокойная, но у меня произошел какой-то сдвиг: нервная, раздражаюсь по поводу и без, безконца злюсь. Мы перестали общаться как раньше,стала обижаться на него из-за глупостей, завожусь просто с пол оборота.Сама понимаю, что рушу отношения, но сделать ничего немогу. Уже и успокоительное пила и йогу пробовала.Поссоримся, я молчу, иначе боюсь лишнего наговорить. Муж меня уговаривал чтоб я говорила о том что меня не устраивает, а не молчала, ведь он же не телепат.Я научилась выражать свои мысли более менее спокойно,обдуманно.Но теперь если мы выясняем отношения он замолкает.Я столько сил потратила на то чтоб научиться не молчать, а теперь мне со стеной и то продуктивнее говорить. Понимаю, что он устал, но я же тоже не каменная и не телепат.Говорила ему, что теперь я не молчу, можно все решить словами, но он только говорит, что у меня молчать научился и ничего не хочет. Что мне сделать, как спасти семью? Я просто вижу как она рассыпается в руках.Это я все испортила?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Постарайтесь теперь потерпеть его, как он терпел Вас.
Дульсенея
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:49

Большое спасибо

Сообщение Дульсенея »

 
Спасибо,Вам за совет. Наверное это единственный выпуть.Ну ничего, Бог терпел и нам велел :wink:
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»