что происходит с моей семьей и со мной?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Mar_kisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:11
Откуда: Украина, Одесса

что происходит с моей семьей и со мной?

Сообщение Mar_kisa »

 
Доброго времени суток! Спасибо всем, кто так или иначе принимает участие в проблемах и бедах других. Пусть на вашем пути будет как можно меньше равнодушных. Пишу с проблемой, сама разобраться не могу. Мне 24, есть муж и ребенок - 1год. Год назад муж изменил мне и ушел к другой, всей семьей, родственниками, друзьями "влияли" на него чтоб вернулся, я тоже, но он не хотел. Я тогда была беременна. В конце концов та девушка ему изменила сама с его же другом, он узнал и они расстались, после чего он вернулся ко мне. Год мы вместе, вроде не изменяет, мы постоянно работаем над нашими отношениями, например ввели "режим переписки" - где мы описываем самые больные вопросы каждый со своей стороны - нам так легче и хорошо помогает. стараемся друг-другу уступать, при ссорах бысто мириться и т.д. Вообщем все неплохо, но есть 2 проблемы, разьедающие мне душу. 1) - я не чуствую любви с его стороны, хотя вижу что он старается ради нас, и сам говорит что любит, но есть тысяча мелочей которые (на мой взгляд) указывают об обратном. К примеру он почти никогда не спрашивает меня за: мое настроение, дела, отношение к чему либо, мое мнение и т.д. Если мы куда то и ходим, то только куда он хочет. Я вижу что ему не интересно общаться со мной, он считает меня отставшей от жизни. он не обращает внимание если я красиво накрашусь и оденусь чтоб пойти куда нибудь, на мои (нечастые) слезы, такое ощущение, что он просто выполняет свой долг или что-то вроде этого. Вторая проблема - я сама. Я сама себя ненавижу, свою внешность и характер. В 24 года я чуствую себя старой и уродливой, никому не нужной. Прошлое вызывает боль, будущее - ужас. Я боюсь расходиться с ним, боюсь одиночества, боюсь сделать больно дочке, я не уверена что смогу обеспечить ей хотя бы половину того, что дает отец. Я безумно устала от нашего брака, в нем нет радости и счастья, только каторга. Только недавно я начала понимать насколько мы с ним разные люди, насколько у нас разные взгляды и понятия. Я не могу принять его таким, т.к. когда мы женились, он был совсем другим, любящим, нежным, как в песне "не вернуть тебя родного, бестолкового" а сейчас изменился. Я воспринимаю его как чужого человека, нет между нами ни душевной близости ни понимания. Делаем вид счастливой семьи. Это только мое мнение, может я и не права. Хочется изменить что-то, хочется почуствовать прежний огонь в себе, хочется снова поверить в себя, в свои мечты, в то, что я когда-нибудь буду счастливой и любимой. Пишу и плачу. Его предательство сломало меня душевно, подкосило. Муж был единственным человеком, в котором я была уверена, самым близким. Его измена до сих пор болит, я не могу с этим справится. Спасибо заранее всем.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Как мне хотелось бы , чтобы Вы раздули тот уголек, который еще теплится в Вашей душе к мужу. И это возможно, ведь он тоже старается. Может быть сначала механически, но потом, есть надежда, что станет настоящим чувством. Огонь тоже возгорается через трение. Возможно Ваша боль от измены замаскировалась страхом ожидаемого предательства. Так гоните эти страхи прочь. Муж ведь тоже чувствует, что его не простили и боится раскрыться. Долго ли можно протянуть на чувстве долга? Хотя одно это уже хорошо и вызывает уважение. Желаю Вам расстаться с чувством тревоги. И тогда между вами будет мир.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В разделе отвечает ТОЛЬКО психолог!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»