Помогите с советом

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

gulmira
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:32

Помогите с советом

Сообщение gulmira »

 
Мы познакомились 5 лет назад. Поженились через полтора года знакомства. Вначале было все замечательно. Пока не родился сынок. В доме поначалу часто стала появляться его мама. Она для него и для его брата очень большой авторитет. Они всегда ее слушают во всем, слово поперек не говорят. И тут все началось и завертелось. Я стала плохая: не так готовлю (хотя раньше всегда хвалил), не так убираюсь, не так смотрю за ребенком. Его брат тоже жил с женой, но под одной крышей со свекровь ю. Она выдержала почти год. Тоже ушла. Я выдержала 4 года, т.к. жили отдельно. Но тоже больше не могу так жить. Он стал попрекать меня, что я трачу его деньги, что просто сижу дома и не тороплюсь на работу (ребенку всего два года). Потом сказал, что больше не хочет со мной жить. Да и я устала. Вот уже 1, 5 месяца живем раздельно. Сынок сильно скучает по папе. Я вроде успокоилась. Но начитавшись в инете про похожие судьбы, опять стала думать о нем. Может быть надо было бороться, но как. Его маме вообще ничего говорить нельзя, она сразу начинает пищать и визжать. Недавно поговорила с бывшей снохой. Все слова которые мне говорил муж, тоже самое в свое время услышала и она от мужа и от свекрови. Значит корни исходят от матери. Мне тяжело. Не знаю как быть дальше. Первой идти не хочу. Но больше всего жалко сына, он очень любит отца.Ну зачем матери лезут в жизни своих детей таким образом!? Чего она добилась? Разрушила жизнь одному сыну, потом другому. Подскажите, как мне быть. Мож ет кто-то оказывался в подобной ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Как не крути, а свекрови оказывают большое влияние на жизнь сыновей. И поэтому, в интересах снохи-находить с нею общий язык.
Это соревнование может длиться долго ,ли коротко ли в зависимости от качества любви женщин к мужчине в этом любовном треугольнике. Не собственнической, а разумной, свободной. Этому мы учимся всю жизнь. И это необходимые уроки, которые понадобятся
для строительства отношений в будущем с Вашей снохой. Простите, история может повториться. Мы часто говорим: уж я точно себя так не буду вести, но повторяем один к одному чужие ошибки. Чтобы наши слова не расходились с делом, необходимо пользоваться случаем и упражняться в любви с теми, кого посылает Бог сейчас.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»