Запуталась! Семья на грани развода.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

katerina___
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:56

Запуталась! Семья на грани развода.

Сообщение katerina___ »

 
Добрый день
Очень прошу вас помочь разобраться в моей сложившейся ситуации.
Все началось еще в подрастковом возрасте. Мы с моим будущим мужем были соседи, потом близкие друзья...а через 10 лет вопрос стал либо свадьба либо расходимся.Все мои близкие были против брака, твердили, что он не мой мужчина, чо не только не уважает меня, но и не ценит мою вернось.Но я как слепая твердила, что он меня любит и после свадьбы все будет по другому. Цветы только по праздникам, никакого кофе в постель и романтики, никаких прогулок вечером и в выходные, т.к. я то быстро устаю, то не даю выпить пива...
С тех пор прошло 3 года. Мы очень часто ручаемяся (иногда просто не выдерживают нервы и заканчиваются слова, в результкте чего в ход идут кулаки...).
Основная причина как говорит мой супруг- это то, что я не понимаю его, что делаю все не так, (то к маме часто ездишь 1 раз в неделю, то своей чистотой и аккуратностью задолбала. и т.д.). я как-то после ссоры в истерике обещала подать на развод:кричала, что больше так не могу, я ведь ни с кем тебе и никогда не изменяла, всегда старалась быть примерной женой, а тебе все плохо!, а в ответ слышала, что я последняя дура и ничего не монимаю в семейной жизни. Теперь у него новая фишка- давай разведемся и точка. Но вот в чем проблема- я то его люблю (ведь не всегда ругаемся и бьемся и ногогда все даже отлично, только не более недели) и развидиться вроди как не хочу. т.к. кажется что все бывает и это пройдет. Может простоя я к нему привкла- не знаю.
Еще он любит говорить, что я слишком маленькая для отношенийс мужчиними и никогда не смогу не то что переспать с кем-либо, а даже раздеться!! Это все меня просто убивает насмерть!Мне хочется сразу взять и разорвать его, ведь я никогда ни с кем не встречалась, верность берегла, а тут вот такая песня.

Теперь не знаю что делать и как дальше жить. может и правда дать развод и все уладится, а может вусе пройдет и все будет хорошо, только когда?????

Пожайста помогите стать на правильный путь.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Правильный путь- это понимание близких людей. То, что ставит Вам в упрек муж. Как Вы думаете: маленький ребенок, не умеющий маме объяснять, что с ним происходит, что делает? Плачет. Недовольство мужчины зачастую проявляется бранью совершенно неоправданной. Потому что он и сам не может обяснить причину требований. Что делает мама плачущего ребенка? Думает: наверное он хочет пить, наверное нужно сменить подгузники, наверное он голоден и т.д.
Набор причин не так велик и внимательная мама может автоматически их предугадывать. Кроме того, ребенка постарше она может спросить: а может быть у тебя что-то болит? а может быть ты устал? И в таком духе... Так же и к мужчине нужет особый подход. Не кипятиться, а выждав момент спросить :что с ним происходит, не всегда его недовольство напрямую относится к Вам. Может у него работа беспокойная и он не справляется со своими эмоциями и выплескивает на Вас .Не относите все на свой счет. Он это заметит и будет стараться контролировать себя.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»