Ревность

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анюта5
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:12

Ревность

Сообщение Анюта5 »

 
Здраствуйте! Сразу к делу... Я в отношениях уже 1 год и 9 месяцев. И все вроде хорошо, вот только я очень ревнива, но не ко всем есть несколько девушек к которым я его очень ревную. Достаточно одного слова и я уже в бешонстве. Незнаю почему так, вроде он поводов не давал. И с самооценкой у меня вроде все в порядке, но может иногда мне кажется что они лучше меня... И я боюсь, что он обратит внимание на них, хотя он говорит, что любит только меня и не кто ему не нужет. Но моя ревность сжигает меня изнутри, что естественно оражается на наших отношениях. Дело в том что мы сним расстовались (инициатор он) и потом через месяц начали все с начала... я боюсь потерять его с нова. Мне кажется что после того как мы начали все занова, он начал вести себя как то не так... Мне кажется, что он считает себя просто королем в стуации, он не боится меня потерять (мне так кажется), если у нас происходит ссора, то я начанаю просить прощение, удерживаю его когда он уходит домой, плачу, или просто пытаюсь спасти отношения, могу забыть на обиду, покрайней мере я ему не показываю, улыбаюсь. От него очерь редко идут шаги к примирению. Я устала, я хочу быть девушкой, хочу что бы он делал шаги. "Вот мы поссорились, встретились, что бы он улыбнулся, он делал шаги к примирению, а не стоял как истукан с выдержаным голосом, натянутый, а я перед ним прыгала"
Помогите советом как исправить эту ситуацию, как избавиться от ревности, добиться т него первых шагов!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Он себя чувствует королем, а Вы себя чувствуйте королевой. Что мешает, дорогая Аня? страх его потерять, но это ложный страх. Если он захочет от Вас уйти , он уйдет и ничто его не удержит, тем более раболепное чувство любви. Он с Вами и значит нужно ценить это. Он будет больше тянуться к Вам , если будете его любить не из боязни его потерять, а просто потому что он рядом. Может быть он хочет, чтобы Вы гордились им? Показывайте ему это. Ваша ревность унижает его.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»