Прошлое отравляет настоящее

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Luxuria
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:34
Откуда: Самара

Прошлое отравляет настоящее

Сообщение Luxuria »

 
В декабре прошлого года я рассталась с человеком, которого очень любила. Он был моим первым парнем, мы встречались больше 2х лет. Но последние полгода были сплошным страданием, я начала много пить из-за этого. Так получилось что однажды в ноябре я напилась и была с практически незнакомым мне человеком против моей воли. После мне стало совсем плохо. Мне очень нужна была поддержка, а он решил что я хотела этого и просто изменила ему. После всего этого мы расстались и я хотела только одного-умереть. Практически сразу меня нашел парень, с которым раньше общались, Андрей. Он давно еще в меня влюбился, но не хотел рушить мои отношения. Мы долгое время не общались, но он 1,5 года помнил меня и продолжал писать периодически. Он всегда был симпатичен мне и достаточно быстро и я его полюбила. Только он вывел меня из этого состояния. Сейчас в наших отношениях все просто идеально, даже придраться не к чему. Но. Я не могу забыть бывшего. Как только я остаюсь одна я вспоминаю о бывшем. Мне плохо и больно. Примерно раз или 2 в месяц я звоню или пытаюсь встретиться с ним. Он продолжает мне врать как только может и я это знаю. Это приносит только больше боли, но я продолжаю звонить. Иногда боль сменяется агрессией, тягой к вандализму, но пока еще удается сдерживать себя. Я не знаю что делать, выбросила все, что напоминало о нем, но это не помогло. Ситуация кажется мне все более безвыходной. Ощущение что я медленно схожу с ума. В нашем городе не так легко найти хорошего психолога, но похоже я не в состоянии справиться с этим одна.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Дорогая моя, было бы неплохо, если бы Вы объяснили Андрею, что пока не готовы пускать его в свою жизнь. Вам нужно время, чтобы завершить предыдущие отношения. Так будет честно по отношению к чувствам Андрея. А тем временем разберетесь со своими чувствами ко всем мужчинам по отдельности и в целом о смысле жизни и зачем Вам нужны мужчины.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»