Прокомментируйте, плиз. мою ситуацию

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Прокомментируйте, плиз. мою ситуацию

Сообщение blanca45 »

 
Случайно наткнулась на этот форум...Почитала многое...И так как особо не скем обсуждать свою ситуацию, решил атаки рассказать её тут и послушать, что со стороны скужут чужие люди, которые наверняка и опытнее и более мудрые, да и просто в жизни больше видели...

Ситуация такая:
Мы с мужем вместе с 13 лет (нам по 25 лет), т.е.в месте мы со школы (учились в разных классах) уже 12 лет. Жили и учились в провинции, потом после школы я поехала в столицу учиться, а через год он приехал ко мне. Жили сначало каждый в своём общежитии, а потом перебрались и в квартиру. Мы друг у друга были первые и единственные...до какого то момента. 3 года назад поженились и повенчались. 1,5 года назад у нас родился желанный и запланированный сын. Недавно купили путёвку на отдых...

Наши отношения строились не на страсти, а на понимании, дружбе, уважении итд (как мне казалось). Секс с годами стал реже и не разнообразен. А после рождения ребёнка, муж вообще перестал ко мне как к женщине относиться, только как матери ребёнка ( хотя он это отрецает). Жили мы тихо мирно. Купили в кредит квартиру, машину. Выучились. Всё вроде хорошо, но единственное в наших отношениях я какбы всё тянула на себе. Ну скажем так нескромно, всё что у нас есть, во многом моя заслуга...Хотя я это никогда никому не офишировала и мужу никогда это не показывала!!! После рождения ребёнка я рано вышла на работу. Дома с нами 4-5 дней в неделю стала жить свекровь. Мы со свекровью мужа избаловали - кофе, кушать, постирать, покупки в магазинах...короче мужу толком то делать ничего не нужно было. Я а замученная мамаша (работала на 2 работах, няньчила ребёнка, бессонные ночи) не очень то хорошо выглядела наверное и может мало времяни уделяла мужу...да и если честно сил было мало..уставала. И особой поддержки как-то не чувствовала. Мало куда ходили, ездили...Очень часто дома время проводили. Муж стал до поздна у компьютера сидеть, а вставать на выходных ближе к вечеру...

До рождения ребёнка - в постели был он всегда инициатором, а после только я...А во время беременности я лежала 2 раза на сохранении, поэтому мне вообще нужно было воздерживаться от этого...

Тут у нас намечался долгожданный отпуск. В первый день отпуска мы были приглашены на свадьбу к другу. Ну и шли мы со свадь бы домой, как тут он мне выдаёт, что мол нам надо расстаться. Мол он комне ничего не чувствует. Я для него только мама его ребёнка и всё. Да и вообще он меня никогда не любил. Мол мах, что это было привычка. У нас кроме ребёнка нет ничего общего. Мол я так жить больше не могу.

Я сначало думала, что он шутит...Но нет...В итоге он потом всем близким рассказал, и плакал, спрашивал их совета (!). Все, все без исключени были в шоке. Потом выяснилось , что у него есть другая. С его работы. Моя одногодка, но внешне и внутренее - полный мой антипод (она весёлая, жизнерабостная, энегричная, экстримальная, любит на дискотеки ходить, выпить, потусить, опятная в сексе и очень, очень активная...курит...). Но мол он сказал, что дело не в ней. Мол он уходит от меня, а не к ней. И если даже с ней ничего не получится, то он жалеть не будет. На вопрос - что тебя не устраивало в нашей жизни, сначало ответить не мог, а потом кому-то сказал, что надоело жить по плану, хочет экшина итд.

Сейчас мы живём ещё всё под одной крышей, но уже собираемся официально разводиться. Он ОЧЕНЬ поменялся. Как внешне так и внутренне. То, что для него до сих пор было святым, перестало таковым быть. Он по жизни молчун и смсками переписываться не любил, а тут он с ней часами по телефонгу говорит, переписывается...Бреется, моется, девает каждый день всё чистое и наглаженное...И ещё...такое впечатление, что он не совсем адекватно мыслит. У него как будто очки розовые одеты. Даже близкий его друг так сказал. Он к маме стал по другому относиться. Да он вообще стал другим.

Что это? На самом деле разлюбил и полюбил другую? Не нагулялся? Или что это такое? Что мне делать? Я его люблю, да и 12 лет просто выкинуть не так легко, мягко сказано...
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Дорогая моя, это стандартное искушение, которое надо пережить. Постарайтесь усилить молитву об укреплении любви.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»