ревность

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Julia74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:15

ревность

Сообщение Julia74 »

 
Мне 35 лет. Была не замужем, нет детей, уже поставила крест на себе, хотя ни внешностью, ни умом Бог не обидел. И 1,5 года назад встретила мужчину, мы стали встречаться, но... Он был не свободен, жил гражданским браком с другой. Через 2 мес. после нашего знакомства в другом городе (там, где живет она) он попадает в аварию, в тяжелом состоянии в больницу. Практически был на грани, я не знала-он уехал к ней в отпуск. Она же его тогда бросила - на второй день после аварии она уехала на море отдыхать... Он вышел из больницы, приехал в Москву, и я стала вытаскивать его и морально (он был на грани суицида), и физически. Мы сблизились еще больше, потом сошлись совсем,он объяснил ей, что встретил другую. В этом году мы поженились, все хорошо, но есть одно но... Он ей звонит. Часто, несколько раз в неделю, а я исхожу от ревности... Дошло до того, что я унизилась и стала отслеживать его звонки по интернету. Понимаю, что низко, а сделать с собой ничего не могу! Из-за этого скандалы. Раньше у нее оставались кое-какие его вещи, аппаратура, он прикрывался этим, объясняя свои звонки туда, чтобы она от злости ничего не испортила. Сейчас он все забрал. Звонки продолжаются. Я прошу объяснить, зачем??? Он:"я не могу ей простить того, что она меня тогда бросила в больнице в таком состоянии!". Но нельзя же каждый раз об этом, тем более, он говорит, что достаточно нелицеприятные вещи он ей высказывает, однако и она ему звонит! Если мужчина тебя ненавидит, как он говорит, зачем она сама звонит??? Она пишет смски: "ты сделал ошибку, вернись, я твоя до гроба" и прочая чушь! Иногда он даже называет меня ее именем! При этом, я точно знаю, что он мне не изменяет, но эти звонки доводят меня до белого каления! Я устала от своей ревности, муж тоже уже срывается, я не знаю, как от нее избавиться, ПОМОГИТЕ!
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Пока они не переживут этот конфликт, не успокоятся. Вы поторопились связать с мужем себя прежде чем они расставят точки над i. Что толку изводить себя, если этот процесс их разборок неизбежен. Продолжительность его косвенно будет зависеть и от Вашей способности не ненавидеть его (а ревность сродни ненависти), но дать ему возможность скорее выйти из этой драмы. Отстранитесь, смотрите на ситуацию как бы со стороны наблюдателя. Это очень трудно, но не невозможно.
Julia74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:15

Сообщение Julia74 »

 
Спасибо большое за ответ, постараюсь, хоть и нелегко, хотя сейчас звонки прекратились, возможно,все это и закончилось... Возможно, мы действительно поторопились пожениться, хотя он сам этого захотел... Проблем, помимо этой, хватает - мы живем у меня в квартире с моей мамой, понятно, как она к нему относится, я до 34 лет жила с ней вдвоем! Муж достаточно взрывной по характеру и как он это еще терпит, большой вопрос. Снять отдельное жилье нет финансовой возможности. Зарплату ему уже полгода не платят, а искать другую работу он не хочет, что-то его держит на этой, мотивирует тем, что у него нет специальности. Мать у меня пенсионерка, так что семью содержу только я. Я очень устала, у мужа куча амбиций, ничем не подкрепленных, хоть я и понимаю, что эти амбиции просто защитная оболочка. Постоянно слышу от него "про мое большое "Я", которое надо убрать подальше и начать уважать мужа" . А за что уважать? За то, что он семью содержать не хочет? За то, что меня другим именем иногда называет? Как вырваться из этого замкнутого круга, просто не знаю.
Julia74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:15

Сообщение Julia74 »

 
Хочу еще добавить, что несмотря на все его недостатки, я очень люблю его и просто боюсь потерять, боюсь, что он вернется к той женщине... Может быть, из-за этого еще ревную сильно. :(
Julia74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:15

Сообщение Julia74 »

 
Ну вот и дождалась-он мне с ней изменил. Просто не пришел домой ночевать - был у нее и признался мне в этом. Признался, что и номер телефона для нее завел другой, чтоб я не видела их перезвона... Теперь на коленях ползает, а я его просто ненавижу за предательство. Как жить теперь - ума не приложу.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»