Многолетняя любовь, как справиться с чувствами?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Многолетняя любовь, как справиться с чувствами?

Сообщение zayatss »

 
Начну с начала. Всегда пользовалась успехом у противоположного пола. Когда мне был 21 год со мной познакомился с молодой человек, поздее оказалось, что он не свободен (женат (офицально не расписан) и есть ребенок) чувств я к нему никаких не испытавала.
Начала встречаться "назло", т.к. было предложено примерно так "ты мне нравишься, я хочу с тобой встречаться, но у меня есть дама (именно дама) с которой я живу, если нет...на нет и суда нет". И тогда я подумала "ну-ну кто еще кого поиспользует". Парня у меня тогда не было (расстались накануне) и сама формулировка меня обидела (задела) и я согласилась.
Через полгода поняла, что влюбилась..... :pink: мысли только о нем. Решила прекратить нашу связь, т.к. все же он не свободен, зачем себя изводить мнимыми надеждами. Призналась в своих чувствах по смс и сообщила, что все, больше мы не будем встречаться. Вечром он приехал с цветами и со счастливам лицом. Я не устояла и мы снова продолжили встречаться.
Три с половиной года мы встречались, раз в полгода я регулярно от него уходила. Потом когда зашла речь о детях и семье (с моей стороны) мы расстались. Он не мог мне её дать (это моя оправдалочка для него (мне так легче))....
Было жуткое состояние, как-будто вырезали часть тела....боль...слезы......прошел год....чувства по прежнему сильны.....Тогда я просто запретила себе его любить.
И вдруг мне предлагают работу на другом континенте за 14 000 км, я соглашаюсь, т.к. чем дальше от него, тем лучше. Он меня провожает в аэропорт и сажает на самолет. Проработав несколько месяцев, вернулась, немного поостыв....может быть благодаря новому роману. Но когда его увидела вновь, опять все защимило....но я дала себе слово "его любить нельзя".
Прошло 5 лет я вышла замуж, у меня родился ребенок. Думаю постоянно о Нем, и ночь просыпаясь тихо плачу. Мы с ним видимся вспоминаем наш бурный роман, он мне снится и я ему тоже. Интимные отношения не начинаем (точнее сказать не продолжаем), все же у меня семья. В браке отношения с мужем плохие, невольно сравниваю мужа и его. Хотя целый день у меня забот не в проворот (маленький ребенок, работа, дом) все равно мысли все о нем.
Вопросов много разобраться никак не могу самостоятельно.
Что делать с этими чувствами, столько лет прошло, а меня все равно тянет к нему?
Я на грани развода, т.к. с мужем постоянные ссоры.
Разложите пожалуста по полкам, если это возможно.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
По "полкам" кто лучше всего расставит свои вещи? Сам хозяин. Так что расставите сами (при желании). А про чувства... Вы все время боретесь, задвигаете, уезжаете на несусветное количество километров, что-то там назло и вопреки... Чем больше действие, тем сильнее противодействие - известная истина. Любовь была и есть - прекрасно, поблагодарите этого мужчину за все хорошее. что было. Он, кстати, женился на матери его ребенка? Есть такой тип мужчин, которые не женятся. И ребенка он одной "подарил", а другой - нет. Вы сами ему "оправдалки" придумываете, так постарайтесь представить его таким, какой он на самом деле есть. Вообще-то каждый человек ведет себя так, как ему позволяют вести. Ему удобно. А вот как Вам? Не факт, что живя с ним, Вы бы были счастливы... Возможно, он имеет привычку иметь связь на стороне. Это мои домыслы, но кто его знает... А вообще-то лучше очно (на консультации с психологом) разобраться с тем, что происходит. Может и с мужем (отцом ребенка) отношения наладятся, ведь не просто так Вы вышли за него замуж (или опять "назло"?). А если Вашему мужчине перекрыть возможность манипулировать Вами - ему станет некомфортно и он либо будет "играть" по Вашим правилам или изменит свое поведение. Но на эту тему мы можем только поговорить, а как на самом деле - покажет Жизнь. Меняемся мы - меняются и другие, окружающие нас.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»