Развод...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Аксения
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:23

Развод...

Сообщение Аксения »

 
Никогда не думала,что окажусь в такой ситуации...С мужем мы прожили 9 лет,и за это время ни одной серьезной ссоры не было.Сыночку 2 года.И вот он сообщает, что уходит, к другой, и у них скоро родится ребенок.Говорит ,что не хотел этого ребенка, просил сделать аборт.Что встречается он с ней уже год.Спросила, почему раньше молчал,ответил,что сначала боялся меня с ребенком потерять,потом боялся просто на улице остаться,а сейчас сил больше нет со мной жить,что разлюбил.Конечно я тоже виновата в этом.Мало внимания и любви в последнее время давала мужу,то ребенок, то переезд,то учеба...Плакакла,просила подумать,начать сначала.Отказался.Не пойму как я ничего не замечала...Прошло 1.5 недели.Живет пока один у друга(с его слов),потом хочет снимать с ней квартиру. Приходит с ребенком гулять.На счет развода пока молчит.Я стараюсь не реветь и взять себя в руки.Когда приходит так и хочется кинуться на шею и попрасить остаться.Что же делать?Спрашивать ли первой о разводе
Диагностика отношений в сожительстве
Аксения
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:23

Сообщение Аксения »

 
Какой ужас...Сегодня узнала,что он живет с этой женщиной...Не передать сколько боли нахлынуло. Почему же он не несет документы на развод и кольцо еще носит? Или это для него ничего не значит?
Аксения
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:23

Сообщение Аксения »

 
А может все же стоит бороться за семью? Только как?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Солнышко, я Вам очень сочувствую. Бороться за семью стоит. Ваш муж запутался, а признаться в этом гордость не велит. Он Вас любит, просто обид накопил. А если б не любил, не замедлил это продемонстрировать, снял бы кольцо. Держитесь. Это искушение, которое нужно пережить. Все поправимо.
Аксения
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:23

Сообщение Аксения »

 
Как только бороться?
Он хочет оформить квартиру на меня с ребенком, думаю что за этим последует развод.
Незнаю как с ним то себя вести. Больше ни о чем его не распрашиваю. Улыбаюсь. А когда уходит реву на взрыд. Говорила с его мамой,ей он сказал, что я уже успокоилась и живу нормально. Так мне что перед ним в истереке биться? Неужели он неичего не понимает. Все родственники в шоке,думают что его приворожили...
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Проблема мне кажется более прозаична: ревность к ребенку. Теперь Вы делите любовь пополам. Вот он и хочет отделить вас с сыном. А себе нашел как бы дочь. Показывая свою отделенность от вас. Вы не теряете надежды и готовы бороться. Что Вы уже сделали для того, чтобы он оттаял и почувствовал Вашу боль? Что Вы сделали для того, чтобы показать ему, что он главный в семье и Вы его любите другой любовью чем ребенка. Как Вы ему можете дать понять, что ребенок не конкурент ему. Теперь он хочет "добрать Вашего внимания " через конфликт. Теперь Вы думаете о нем больше чем о ребенке. Остается придерживаться правила: "делай что должно и пусть будет что будет". Держитесь!
Аксения
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:23

Сообщение Аксения »

 
Спасибо за ответ. Правда для себя я так и не решила как ему показать, что мне и больно, и что, я его люблю. Когда человек в лоб говорит что не любит,что ты для меня как сестра,и жить с тобой сил больше нет,хочется просто исчезнуть. А он приходить стал реже, сказал, что некогда, делает у нее ремонт в квартире, и будут жить они в соседнем доме(это совсем невыносимо). А пока переехал к ее родителям,а кольцо все таки снял...И моя надежда, что он вернется, таит с каждым днем.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»