Помогите понять его поведение.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Дашиборай
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09

Помогите понять его поведение.

Сообщение Дашиборай »

 
Помогите советом.Познакомились мы с ним 4 года назад. Встречались год. А ровно 3 месяца назад, он приехал ко мне и сказал. "Ты очень хорошая. Я сделал все что смог чтобы мы были вместе. Но нам нужно расстаться." Потом он рыдал горючими слезами (хотя очень сильная личность и никогда не позволял себе какие-либо слабости) объясняя еще тысячу раз какая я замечетельная, как здорово все было в начале наших отношений и как жаль что это все пропало. После этого разговора он еще пару раз приезжал ко мне вечером чтобы поддержать меня морально (так как я очень сильно переживала наш разрыв). А ровно через неделю уже пил кофе в кафе с другой . На мой вопрос и давно все это продолжается, он ответил что нет и хочет просто отвлечься. После этой ситуации я перестала с ним вообще разговаривать (хотя мы часто видились на работе). Он же всячески пытался со мной заговорить, а на дискотеке когда я флиртовала с другими ребятами было видно как мой бывший МЧ был в ярости и сильно ревновал наблюдая за всем происходящим. Проходило время и я постепенно остыла, стала тоже поддерживать с ним беседу, теперь он иногда приходит ко мне в кабинет чтобы поболтать. Мне тяжело видеть его и разговаривать, хотя очень хочется знать как его дела, чем он занимается. Я его очень люблю, а понять не могу. Зачем если у тебя есть новая девушка (моему МЧ до сих пор с ней встречается, но как говорят его друзья нужна она только для постельных встречь) разговаривать со мной. Если как он сказал у него ничего не осталось ко мне бегать за мной по этажам на дискотеке и следить. Разговаривать и не делать шагов на встречу чтобы помириться. Может он просто боиться, что вернувшись ко мне наши отношения будут хуже чем прежние (как было у него с предыдущей девушкой)? Я совсем запуталась в череде вопросов и не понимания. Подскажите как себя с ним вести? Как его вернуть?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Простите за наивный вопрос: а зачем его нужно возвращать? Вы с ним строили планы о семейной жизни? Когда у людей нет сформированых целей, отнощения заходят в тупик. Может он почувствовал, что нужно вносить в ваши отношения большие вклады, что-то менять, развивать их, но не готов к этому и решил простым путем избежать проблем, ушел к другой. И не хочет объясняться по той же самой причине: лень переходить на новый этап взаимоотношений.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»