очень нужен совет...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Светланочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:11

очень нужен совет...

Сообщение Светланочка »

 
моя история такова.мне 24 года,мужу-27.начинали встречаться,всё было прекрасно.через два месяца он мне сделал предложение,я,естественно,согласилась.любовь была неземная.единственное но - после свадьбы мы должны были пойти к его родителям.хотя и у него и у меня есть квартира.объяснял он это тем, что так нужно,у родителей большой дом,нам там будет хорошо.я предупреждала, что не смогу,но он был однозначен,а я любила.его родственники ко мне до свадьбы отнеслись вполне тепло и доюродушно.сыграли свадьбу.и ровно на следующий день его папа просто так(находясь под градусом - второй день всётаки) позвонил моим родителям и сказал, чтоб забирали меня назад,я им не подошла....очень больно мы пережили данный инцедент,с этого момента наши родители - враги...много всего было в нашей с мужем семейной жизни,и ругались,и скандалили,и дрались,но потом мирились,и оба понимали что очень любим(всё как у всех,наверное).но его мама регулярно лезла с советами,если слышала,что мы с мужем что-то выясняем,то вносилась и начинала орать на меня,какая я нехорошая и из какой ужасной я семьи...муж меня никогда не защищал,всегда принимал сторону мамы.мы потом с ним мирились,а со свекровью отношения были не ахти(я просто молчала,а она просто терпела).ещё есть заловка.которая,почему-то ненавидит меня очень,всегда пытается поддеть(хотя ей уже за30-ть и семья есть).мы с мужем очень хотели ребёнка,и О ЧУДО!!!через 4 месяца после свадьбы я поняла, что беремена!была радость большая для нас обоих.муж вел себя хорошо периодически.но,в силу своего характера,регулярно мне указывал на моё место(это на протяжении всей нашей семейной жизни).я человек достаточно вспыльчивый и на грубое и хамское со мной обращение промолчать не могла...могу сказать только то, что за время пока мы вместе, я от нервов потеряла 11 кг!короче,в один прекрасный день он меня довел и я собрала шмотки.собираться мне помогала свекровь,а муж сам лично отвез меня с вещами к моим родителям.про ребёнка ни слова...две недели он пропадал.я пыталась его найти.когда находила, то пыталась поговорить с ним о будущем семьи и малыша,которого жду.на что он отвечал "ты о нём не думаешь,так почему я должен)один раз даже,когда я в очередной раз пришла с ним поговорить,то он сказал,чтоб я отправлялась домой.я начала терять сознание и меня начало рвать...он меня домой не отвез,сказал "иди сама,я тебя не повезу.или иди в больницу".и я поняла,что больше просто не нужна ему...потом он попытался сам меня найти,спросил,вернусь ли я к нему(к родителям),я сказала, что туда нет,в отдельное жилье - да.он сказал "значит развод".про ребенка снова не слова...когда я согласилась,он тут же начал у меня спрашивать что меня не устраивало,я ему доходчиво всё объяснила...всё это длится уже третий месяц....когда меня клали в больницу,он приезжал ежедневно,был просто идиальным.как меня выписали,так началось всё снова:то люблю,то не люблю...постоянно то ссоры ужасные,то любовь у него ко мне неземная...недавно снова поругались,он начал мне говорить о том, что всё,развод,за алименты не переживай.я сказала, что хорошо,я согласна...он долго молчал, потом стал извиняться,говорить, что наговорил лишнего...и если б после этого хоть что-то менялось....я всё так же у родителей,он всё так же не со мной....я не могу туда вернуться,понимаете?там все настроены против меня,я это знаю точно...свекровь за это время ни разу не позвонила мне,не спросила как идут дела и как протекает беременность...сейчас он снова меня "не любит" и говорит "чего хотела, то и получаешь"....я ему говорю постоянно, что люблю его, что не могу без него, что нужен он мне очень...я вижу, что он тоже любит меня....но что всё это значит, я не пойму....вот сегодня снова мне написал, что всё, он не пожалеет...а когда я ему в ответ написала, что "зря про алименты назад слова взял,руби всё до конца",он мне ответил, что "надо будет - срублю".я сказала, чтоб рубил сейчас, он написал мне "надоело.пока"это всё уже далеко не впервый раз!и я знаю,что соро снова приедет,и будет как ни в чем не бывало улыбаться....а я устала....я уже на 5-ом месяце....
как мне быть?прекратить эти метания по кругу или терпеливо ждать,когда он сам определиться...?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы сами отвечаете на свои вопросы: не метаться и терпеливо ждать, когда муж определится. Вы друг другу уже порядком измотали нервы. Пора остановиться. Любите друг друга!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»