Как договориться с мужем?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

alisa78
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:30

Как договориться с мужем?

Сообщение alisa78 »

 
Через 1,5 месяца мы с мужем ожидаем рождение ребенка.Уже несколько месяцев живем в условиях ремонта.Муж не делает его ввиду:"усталости,отсутствия времени,денег на материалы",хотя,например, на свадьбу родственника ,ремонт машины и ружья деньги может найти, путем бесконечных займов у знакомых.Понимаю, что он действительно устает и находится в постоянном напряжении, но не могу принять тот факт что для него не столь важно сделать наше гнездышко чистым для своего родного ребенка, что не может сейчас выстроить по приоритетам наши краткосрочные наиболее важные задачи и цели!Обещает сделать ремонт за время моего пребывания в роддоме, т.е примерно за 4-5 дня, что мне кажется нереальным потому что в 2х комнатной квартире, мне кажется ,за такой короткий период сделать даже простой ремонт малореально+я уже не верю ему,т.к. не раз уже сталкивалась с его обещаниями которые он не мог выполнить, а также из за его склонности все откладывать на последний день(например за мою беременность мы переезжали с квартиры на квартиру уже 3 раза и каждый раз, имея в запасе месяц, переезжали в страшном хаосе и стрессе за один день,что каждый раз меня очень дизбалансировало и злило).Внутри себя все время переживаю и нервничаю что не успеем сделать ремонт до срока и приведем ребенка в антисанитарные условия.Пытаюсь его деликатно в позитивной форме убедить начать делать ремонт сейчас,как то договориться, но сталкиваюсь постоянно с его недовольством,раздражением и отговорками.Подскажите, что делать, как его убедить?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы спрашиваете: как договориться с мужем? По какому принципу осуществляются договора: мы со своей стороны, а вы со своей стороны. Он со своей стороны должен сделать ремонт, а Вы со своей стороны-что? Кроме ребенка, который для него пока-терра инкогнита, пообещайте, дайте ему что-нибудь значимое для него, чего ему от Вас будет приятно принять. Я думаю Вам удастся ему угодить. И он не будет упрямиться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»