Помогите пережить измену

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Lipa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06

Помогите пережить измену

Сообщение Lipa »

 
Помогите мне, пожалуйста... Я была беременная когда всё это началось. Мой муж стал очень поздно приезжать с работы, мог вообще не приехать ночевать, я сидела и ждала его ночами в обнимая свой живот, на звонки он не отвечал. Я верила ему всегда, верила, когда он говорил, что у него такая работа, что иногда требуется ночь для этого. Конечно, в голову постоянно приходили мысли о его измене, но я всегда сама находила для мужа оправдание... Беременность у меня протекала очень тяжело, я много лежала в больнице, а муж и не спешил навещать меня. ссылаясь опять же на эту самую работу... Я родила и по прошествии некоторого времени я всё узнала, просто нашла его переписку с этой девушкой... Он мне всё рассказал... клянется в любви...я не развелась с ним, я просто поверила ему в последний раз... В моей душе сейчас просто пустота, очень тяжело и больно, корзина переживания переполнена настолько, что малейшее растройство и у меня слезы текуть градом, каждое утро я просыпаюсь с одними мыслями - о нем и о ней... никогда не хочу больше быть беременной, теперь это состояние ассоциируется у меня только с одним - с изменой... помоги мне обрести душевное спокойствие, я не могу больше так, я сойду с ума...
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Lipa, Вам сейчас тяжело, но давайте немного "выйдем" из ситуации и посмотрим на нее как бы со стороны. Вы правы, беременность и измена совершенно не связаны (привязать что угодо можно в своих мыслях, а обычно еще в негативном варианте, а не в счастливом - это такая способность человека). Как бы еще и ребенок не принял на себя ту агрессию, которая направлена на мужа (которому во время беременности было явно уделено меньше внимания - самочувствие, больница и пр.)
Если просыпаться и думать о "плохом" - оно и произойдет. А если о "хорошем" - то оно тоже произойдет.
Важно заполнить ту пустоту, которая представляет собой "переполненную корзину", это возможно либо самой, приняв ту ситуацию, которая есть (некое охлаждение) и не "накручивать" себя страшилками, а просто жить дальше в расширенной семье (Вас - трое!), привлекая мужа (и отца новорожденого ребенка!) к совместному (хоть 15 мин.в день) проведению времени. Либо идти к психологу и разобраться, что и как, откуда и проч. Мама с папой как Ваши жили и живут? Желанный ли ребенок? Про Ваше детство поговорили бы.. Счастливое детство вернуть никогда не поздно!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»