Как и чем помочь мужу

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Еня
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:03

Как и чем помочь мужу

Сообщение Еня »

 
Здравствуйте. У моего мужа затянулась депрессия вот уже год длиться. его подставили с кредитом, он скрыл это от меня, на работе платили мало он жутко преживал. Я узнала об этом от знакомых плакала просила его больше не врать мне. Мои постоянные слезы просто выбили его из колеи я была в декретном отпуске, психологически не смогла поддержать его накопились обиды .По вечерам просто не разговаривали он стал выпивать говорил, что ему это надо чтоб расслабиться ситуация усугубилась. Весной я не выдержала и сказала ему не можешь сдержаться и не пить и находить выход из ситуации уходи(Тут я была не права не поддержала его). И он ушел весной. Я уехала тоже на все лето изредка приезжала в город он встречал нас, мы общались, я поняла что простила его хочу быть с ним и попросила его вернуться, а он сказал, что живет с другой. Я была в шоке. Мы обвенчаны. Он продал кольцо. Потом благодаря этому сайту нашла силы все пережить. Стала с ним общаться, поняла свои ошибки, стала спокойней. И он стал приходить к нам с дочерью все чаще и чаще говорит, что ему плохо без нас, что он постоянно о нас думает, что простил меня. Я говорю возвращайся, а он "не могу она мне помогла в тяжелой ситуации как я ее предам она меня любит", а я люблю вас я запутался не могу найти выход. Друзья сказали, что он выпивает каждый день. Страдает, но вернуться ему что мешает. Я молюсь за него сама хожу в церковь на исповедь и доченьку причащаю. Мне так жаль его я хочу счастливую семью. Как мне поддержать его какие найти слова, чтоб он перестал себя разрушать, чтоб нашел выход. Он всегда был сильным и здоровым сейчас сильно болеет. С кредитом так и не расчитался,долгов много. Спать не может ему жалко нас пытается помогать чем может. Попросил дать ему месяц для принятия решения. А уменя появился страх он вернется и будет пить, чтоб успокоиться. Как мне вести себя, что говорить.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»