ломать не строить, но как жить если отношения плохие

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

marii
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:31

ломать не строить, но как жить если отношения плохие

Сообщение marii »

 
здравствуйте! мы познакомились 2.5 года наз встречались через 2 мес я забеременела ему было 19 мне 23.через 4 мес стали жить вместе снимать квартиру.я тогда хорошо зарабатывала и в деньгах не нуждалась а он поступал в универ и не работал.жили нормально я особо ничего не требовала жалела как то. все что нужно покупала сама тк он только начал работать.квартиру съемную нашла и обставила платили за съем 50\50.появился ребенок и год я была как в тумане он ничего не помогал.просила и одни отказы.говорил что устает сильно на работе хотя режим не более 8-10 часов в день с учетом что на час позже приходил на работу приходил на обед на 3 часа домой спал и после работы тоже спал всегда.год я все делала сама да и сейчас тоже.просто сейчас деньги все мои закончились и он начал считать что он меня содержит хотя платит только за квартиру и иногда покупает продукты.у меня такое ощущение что ему ничего не надо хотя говорит что нужна ему семья.мы не расписаны и он не хочет ребенок записан на мне тк он отказался, ребенку за 1.5 года ничего не покупал вообще,не гулял ни разу ни с ребенком ни с нами вместе, ни разу не сходил с ребенком в больницу, родители его с моими знакомиться как говорят не готовы.я постоянно ощущаю их присутствие что они ему советуют а он делает при чем думает что сам принимает это решение.сейчас у нас постоянные конфликты я его перестала уважать так как почти всегда он мне отказывал в помощи(когда мы попали с ребенком в травмпункт в 11 вечера там все обошлось и я оставила деньги дома просила его приехать а вместо он только посоветовал что мне самой сделать и все вместо того чтобы приехать и быть рядом или когда мне нужно было помочь поднять шкаф на работу он мне сказал что пошел в тренаж зал и он устал и чтоб я попросила кого нибудь)он постоянно ночует у родителей и мне так даже уже лучше так как наш режим стал резко различаться.он приходит с работы спит далее когда мне укладывать ребенка спать он просыпается и начинает ходить шуметь в итоге я нервничаю что ребенок не спит я сама уставшая хочу спать а ему все равно говорит что все в порядке.в итоге я не высыпаюсь потому что он выспится вечером а потом мне не дает спать, а если я ему откажу в общении то начнет вредить включать в комнате свет и спец громко ходить и включать телевизор в час или два ночи у нас однок. квартира.как в обед укладывать ребенка спать так он снова приходит на обед и снова нам толком не поспать.он к себе требует много а взамен я ничего не получаю.чаще всего у меня уже к нему ненависть злость и раздражение отвращение.не могу ему простить как он спокойно мог лежать в то время когда я после родов в полуомбморочном состоянии с ребенком на руках ходила по больницам и поднималась на шестой этаж с коляской нет лифта.а на мои просьбы помочь чаще всего отвечал что устал и нет сил и да не ходи ты.ребенка сейчас вроде бы любит но дальше дома это не распостраняется.на работе его не знают что у него ребенок.еще может при ребенке начать задирать мне одежду и лезть в интим места и ничего не понимает что так нельзя. он просто не хочет понимать моих просьб и то что работать для семьи этого мало и недостаточно.еще и его родители его во всех поступках поощряют говорят ты же устал отдохни а то что эти дела отанутся только на моих плечах не умают.он поздний второй ребенок родила в 45 его мама.в семье у них все за детей делают родители и он когда приходит к нам так же требует все с меня.ему часто нужен интим а мне нет но все равно черезнехочу приходится потому что он начинает издеваться (например не давать спать ночью мне и будит так ребенка светом или включ.телевизором)при чем постоянно мне говорит что его все не устраивает. хотя коглда я сказала что хочу расстаться он не захотел.изменился на один день а потом снова начал требовать всего к себе.а я не хочу ему уже делать ничего хорошего.у нас что не разговор то ссора.не могу уже обойтись без оскорблений и он тоже хотя у меня иногда получается.я и семью хочу полноценную с уважением с любовью поддержкой и пониманием и в то же время понимаю что у меня ничего этого сейчас нет.как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
marii
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:31

Сообщение marii »

 
он считает себя всегда правым и не замечает элементарных своих ошибок, говорит мне что он идеал.у меня в семье мама тоже все брала на себя и я сейчас поступаю так же.но хочу научиться вести себя по другому, правильнее.т.к.сейчас чаще сего я срываюсь и не могу держать себя в руках.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»