Подскажите пожайлуста!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Подскажите пожайлуста!

Сообщение Наташа_78 »

 
Здравствуйте! Я уже писала сюда. А теперь ситуацию уже изменилась. Тот, кто на протяжении почти года поддерживал меня, заверял в любви (да поначалу это чувствовалось), кто говорил, что никуда меня не отпустит....- он оставил меня. Просто перестал отвечать на мои звонки, сбрасывает гудок. Я писала смс - что произошло, ответь. Ответил только раз--что перезвонит через час. И все...опять молчок. И так уже неделю. Раньше вызванивал по пару раз, спрашивал как я, как добралась на работу....Ну короче вот такая ситуация. Хуже всего, что не обьяснил что и как...и я теперь мучаюсь в чем дело, что за причина расхода???? Я уже анализировала что могло быть не так. Я ж старалась не надоедать ему, поддерживала во всем, заботилась, хвалила в меру. Вобщем старалсь как могла. Не обращала внимания на мелочи, была тактична. Ну что не так?
Вот и назревает вопросс. Это у меня уже второй случай такой. Первый случай -- бросил муж из-за другой женщины. Еле пережила, осознала свои ошибки. Получается, что ко мне "липнут" такие мужчины, какие не ценят всего, каким не нужно забота, любовь....моя. Чем я притягиваю таких мужчин? Не могу понять. Говорят же--разберись в себе, чем ты притягиваешь мужчин, какие потом тебя бросают. Ну не понимаю. Во всяком случае--с последним мужчиной ну нет моей вины, кроме того, что последние пару месяцев я стала задавать вопроссы про наше будущее семейное, что хочу видеть его чаще, создать семью, заботится о нем, помагать и т. д. Я просто в шоке!
Заранее спасибо за ответ!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Постарайтесь не стараться. Как не парадоксально звучит, но реально помогает.
"Ну что не так?" - спрашиваете Вы. Поисследуем: " Я ж старалась (не надо стараться, приятней, когда искренне и легко получается) не надоедать ему, поддерживала во всем (он просил о поддержке или это Ваша инициатива, а вообще поддержку люди получают от родителей, а партнер - рядом, обратите внимание, как стоят молодожены, как расположены супруги на классическихсемейных фотографиях), заботилась (материнская позиция), хвалила в меру (опять старались или были строги, почему не вволю и не искренне?), "не обращала внимания на мелочи (а может ему как раз важны мелочи?), была тактична (постоянные звонки и sms, даже после явного сброса звонков?)
И вновь набор предложений мужчине (найди отличия от первого, разобранного выше предложения): "стала задавать вопросы про наше будущее семейное (может это было рано, навязчиво, а не тактично, может ничего не предвещало в его представлении женитьбы?), что хочу видеть его чаще (посягательство на его свободу - он может только столько, важно уважать, а получается давление - ему может показаться лучшим вариантом - уйти), создать семью (а он свободен, был ли опыт совместной жизни, женитьбы, ранее, позитивный или негативный), заботится о нем (мужчины предпочитают сами заботиться о женщинах), помагать (не просит - не унижайте навязанной помощью, он что слаб и Вы не уверены в том, что он справится) и т. д (сами расшифруйте).
Вот так, пошагово, и разбирайтесь.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»