Как поступить....

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

asdd
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 07:25

Как поступить....

Сообщение asdd »

 
Помогите разобраться! У моего мужа (ему 22) у матери 2 брак. Он сын от первого. Родители развелись когда ему было 3 года! Причина развода была измена. Первый муж был офицером, а изменила она ему с солдатом. По всей видимости произошел скандал, офицер в связи с этим ушел на войну в таджикистан и получил сложное ранение. с тех про отец и сын общались один раз. Мать рассказывала,что он никому не нуже, что бабушка его алкашка, а человек только дед. У моего мужа сформироалась отрицательная точка зрения. Потом они переехали очень далеко и связь с первым отцом потерялась, а мать говорила если захотят они найдут, а раз не ищут значит ты им не нужен. Сегодня случайно через интернет я узнала, что его дед умер, нашла номер телефона, муж позвонил. Бабушка очень обрадовалась и отец тоже. Я смотрю на мужа и вижу что он тоже рад. Он захотел поехать на 40 дней, мать как узнала, позвонила мне и просила чтобы я отговорила его " Настя поговори с ним. Он ведь там никому не нужен". Скажите как быть, он разрывается!!!!!
На мой взгляд, мать мужа боится, что мужу моему что расскажут. У нее за душой грех. А ведь муж был очень рад говорить со своим отцом.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мать Вашего мужа до сих пор обижается на бывшего мужа, иногда так удобней - сделать виноватым другого. В свои разборки она втянула маленького (тогда еще) сына. А ведь то, что происходит между мужем и женой - детей не касается. Для сына папа всегда единственный и неповторимый! И Вы убеждаетесь в этом, когда чувствуете, что муж рад вновь наладить связь с отцом и семьей отца. Он уже взрослый человек и ему самому решать, ехать или не ехать. Отец очень важен для любого ребенка, а для мальчика особенно - если он будет брать от него "мужское" (поведение, отношение, силу, уверенность и др.), то сможет это передать и дальше - Вашим детям. И понятия "первый отец" не существует - есть только ОДИН отец, который дал жизнь. И важно принять безоценочно своего отца (ровно половина у каждого - от матери, и половина - от отца). И это - факт! Удачи Вам в семейной жизни. А почему бы не съездить вместе с мужем, познакомиться с важными для него людьми, помянуть деда? Идея?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»