Пустота внутри...как справится???

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Цветочек
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:59

Пустота внутри...как справится???

Сообщение Цветочек »

 
Не знаю с чего начать. Дело в том что я встречалась с любимым человеком 6 лет. Его родители были против меня так как у меня не было квартиры и мои родители не обеспеченные. Его отец говорил что его сыну нужно женится обязательно на городской девушке. Я своего парня любила во всем потакала. Он был счастлив со мной а я была счастлива видя его счастье.Но время шло и я не могла его подвести под венец. он все говорил что надо готовится год, год проходил и свадьбы не было. я понимала что надо было поставить ультиматум, поднажать. Но мне эта ситуация казалась ненормальной. если мужчина любит он женится. Как же я оказалась неправа!!! Потом моя мама все время говорила что я теряю время зря что он на мне не женится. Я ругалась с матерью, его родители все 6 лет делали вид что меня не существует в природе. Он им сказал что расстался со мной. И каждый раз как звонили его родители говорил "заткнись мои родители звонят". Создавалось такое чувство что я и мои родители никто. Ведь моим родителям было очень больно видя как "пользуют" в гражданском браке их доченьку, которую они взрастилив любви. Устав от всего этого, я начала встречатся с парнем. Другим. Он полюбил меня такую какая я есть. Не обижал. Но тайное всегда становится явным. Когда мой парень узнал об этом, он меня простил и начал готовится к свадьбе. Но каждый день издевался. То словом то ударит. Я же понимала что это неправильно но мне кажалось что я просто умру если он уйдет от меня. Тот парень тоже страдал. В итоге, я с ужасом сбежала от "вечного жениха". С чемоданом в руке. Все нажитое вместе он "отвоевал" пригрозив друзьями в мвд. Я начала встречатся с тем парнем. просто по инерции. Он мне не особо нравился.Просто в тот период мне нужна была поддержка иначе я бы просто умерла с горя. Я жила с подружками. Потихоньку я стала оставаться у него в гостях, пока однажды не осталась навсегда. Через год мы справили свадьбу. за этот год "бывший" несколько раз встречался со мной. Пытался вернуть меня. Но когда я узнала что он обвенчался с девушкой через пару месяцев после расставания. Я плакала 2 недели. Мне было больно. И я не вернулась к нему. Потом он обещал поздравить меня с днем рождения, пригласить на свое меня. В итоге пригласил какую то новую девушку.Опять предательство. Потом на новый год опять пришел ко мне. Но мне уже было все равно на него. В итоге он женился на городской девушке.Той которая была на его день рождении. Буквально за 8 месяцев. Я так плакала. То чего я так и не дождалась, так быстро случилось но с другой. В душе у меня пустота. Я не занаю люблю ли своего мужа.(мне с ним скучно)Но так как своего "бывшего" никого не полюблю. Я пыталась эту пустоту как то убрать. Путешествовала, занималась фитнесом, красотой, ремонтом двух квартир. Но иногда накатывает, да так что неохота даже дышать. Мы с мужем никогда не ругаемся от не рукоприкладствует, не матерится на меня и не издевается. Я дома делаю что хочу. Что мне делать? Как избавиться от мыслей о прошлом и той непонятной "пустоты".
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Есть люди, которым, когда все хорошо - нехорошо! Хочется чего-то плохенького, чтоб поколотили, чтоб не женились, чтоб говорили "заткнись"... Это неосознаваемо. Если бы было так как с прежним молодым человеком - Вам бы было "не скучно" (а с заботливым, любящим, безоценочным мужчиной - скучно... не кажется ли Вам странным тот факт)?
При очной встрече можно было бы поговорить про Вашу маму. Про папу. Про то, как складывались и складываются отношения Ваших родителей (откуда-то Вы взяли сценарий поведения с мужчинами).
Важно быть счастливым своим счастьем. А то, радуясь ЗА другого, Вы лишаете радости того человека. Он сам справится со СВОИМ счастьем. Себя нужно любить и уважать ("Возлюби ближнего как самого себя" - а если себя не особо любишь, то...)
Может мне кажется, но очень много агрессии в Ваших действиях (поставить ультиматум, поднажать, ругаться, а "повести под венец" - вообще мужская миссия).
Проясните для себя - "но мне кажалось что я просто умру, если он уйдет от меня"... Несколькими фразами до этого Вы написали, что Вы сами ушли, т.е. уже встречались с другим. И живы. Что-то не вяжется...
Вы много времени уделяете отслеживанию сколько и через сколько он встречался, обвенчался, обманул, пригласил, обещал... Научитесь жить СВОЕЙ жизнью.
Наполить себя можно. Просто слишком много ушло "в никуда", в неэффективные переживания. Остановитесь, решите для себя, что вы хотите в ближайшем будущем (для себя), через год (для себя), через 10 (для себя)... Чем можно заполнить себя? Кто-то любимым делом, кто-то общением с природой, посещением церкви, воспитанием детей, благотворительностью, учебой, прогулками с собакой... Главное - не зацикливаться на мнимых обидах (та, с кем он обвенчался - просто другая, не хуже и не лучше). А на Вас быстро женился Ваш мужчина - может об этом лучше думать?
И все-таки - см. начало письма.
Цветочек
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:59

Сообщение Цветочек »

 
Мама была сиротой. С моим папой они жили "периодически". С каждым воссоединением семьи рождался ребенок. Нас трое, детей. Папа не давал маме денег на детей, жил для себя, оплачивал обучение родного брата, в то время когда мы с сестрой голодали.
Отец не хотел чтобы моя свадьба состоялась, так как ему тогда не получилось бы купить иномарку.
В итоге его брат (которому папа оплатил учебу) позвонил мне и обматерил сказав что из родственников никто не приедет на свадьбу что я им никто.
Папа воспользовался что живет далеко.(700км от нас).
Мы с мужем приехали к нему, ни брат мой родной ни отец не брали трубку. Только когда я позвонила в дверь открыли. И т огда папе стало стыдно и он дал деньги на свадьбу и приехал на нее.

От бывшего ушла я. Но иногда мужчины создают невыносимые условия. Что если даже захочешь не сможешь остаться. Каждодневные унижения и избиения.
незнаю я очень обижена, хочу все время плакать. (вчера узнала нечаянно что бывший ждет ребенка, стало еще хуже)
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Возможно сценарий жить "периодически", то есть возвращаться к завершенным отношениям, не будучи счастливой при этом, а только рожая детей, взят из родительской семьи. И - прочитайте еще раз внимательно мой предыдущий ответ - там есть то, что Вы "не видите". И опять (некий мазохизм прослеживается!) воспоминания о том, как бывший мужчина "создавал невыносимые условия... каждодневные унижения и избиения" и ... обиды (что не бьют?) и слезы (на что обида и слезы о чем?). Разберитесь. Отпустите человека (уж и женился и ребенок будет), если не можете самостоятельно - приходите на консультацию.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»