МЧ не хочет ехать к своей маме с моей дочкой

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Anas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:51

МЧ не хочет ехать к своей маме с моей дочкой

Сообщение Anas »

 
Ситуация следующая - я в разводе, есть дочь (почти 6 лет), родной папа навещает редко (раз в квартал примерно). У меня есть мужчина, с которым мы живем уже больше 2,5 лет, втроем ездили за границу отдыхать, ходим в зоопарк, в развлекательные комплексы, в кино на мультики и т.д. Иногда (если я попрошу) ходит с дочкой погулять на улицу. Я испытываю определенные чувства к нему, хотя и не признавалась ему в этом. А тут дни рождения (у его отца и сестры), отмечаться они будут совместно, живут они на другом конце Москвы в Московской области. Я предложила поехать втроем с ночевкой. Но он молчит, ничего не отвечает. Меня очень сильно расстраивает, что он стесняется показать мою дочь своим родителям, хотя они давно знают про нее. А его сестра даже предлагала, чтобы мы приехали втроем. Они готовы были поехать ночевать в другой дом, лишь бы нам было где спать. Но мой м ужчина ни в какую не соглашается.
И вот теперь я думаю, а нужен ли мне такой мужчина, если он стесняется моей дочери? И вообще получится ли у нас семья нормальная с рождением совместных детей?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Складывается впечатление, что вы с мужчиной вообще неразговорчивые... Неужели за 2,5 года не возникло ситуации, когда Вы могли (хотели) сказать о своих чувствах (определенных - это каких?), желанния проявить их? На какой основе строится Ваш и ним быт, отношения?
Вы - "не признаётесь", он - "молчит, ничего не отвечает" - вот бурная жизнь! А с чего Вы решили, что он стесняется именно ребенка и почему стесняется (что в Вашем понимании означает "стеснение" да еще применительно к малому ребенку)? Можно стесняться выступать перед аудиторией, стесняться носить короткие юбки...
А про "получится ли у нас семья нормальная с рождением совместных детей" могут только предполагать Вы с Вашим мужчиной. Для этого важно говорить, обсуждать, не бояться (и не стесняться) говорить о своих страхах и опасениях, о своих мечтах, чувствах и ожиданиях, о любви и перспективах! Никто не знает даже, что будет завтра, кроме того, что будет завтрашний день!
Anas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:51

Сообщение Anas »

 
О чувствах мы не разговариваем - он в начале отношений сказал, что люит и все. Я на тот момент была замужем и были трудности с мужем огромные (он постоянно изменял).
Сегодняшняя жизнь для меня - это то, о чем я всегда мечтала - есть дочь (пусть и только моя), есть мужчина рядом, который всегда погладит и поговорит со мной, есть отпуска на море, нет работы по вечерам и сидения за компьютерами и , самое главное, есть уверенность в его верности.
Стеснение в данном случае (мое понимание) - это нерешительность сделать первый шаг в признании, что он живет с девушкой, у которой есть ребенок. У него очень страые взгляды на жизнь (единственный брак и на всю жизнь, мужчина - глава) - я не возражаю, но так уж жизнь повенрнулась, что у меня был брак и есть отличная доча.
Про будущих детей разговор был, но он ответил, что года через 2-3 (как получится). А вот что получится...?
Я всегда разговариваю с ним о своих переживаниях, ожиданиях, мечтаю с ним о будущем, но он дозированно дает информацию о своих желаниях. Слишком закрытый человек для меня. Я привыкла к нему, стала немного сдержанней в чувствах и эмоциях. Раньше эмоции читались на лице и бурные реакции на всё.... Что уж сказать - сангвиник и флегматик.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Стеснение и нерешительность - разные понятия.
А он знает, что он флегматик? А каковы его объяснения его нежелания (якобы!) знакомить с родными?
А слово "любовь" по отношению к этому мужчине так и не произнесена... Даже в письменном виде... Да, удобно, привычно (см. описанные плюсы). А где эмоции? У сангвиника они проявляются.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»