Зависимость от компьютера

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Tatiana Kozhokina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:37

Зависимость от компьютера

Сообщение Tatiana Kozhokina »

 
Может быть, эта тема обсуждалась раньше, но у меня накипело так, что не могу читать весь форум. Как я ненавижу интернет!
Муж в интернете-постоянно. Он там живет! Очень общительный по природе, он испытывает постоянную нехватку собеседников. И мы с ним много общаемся, на все темы, и вообще у нас все хорошо, но это!
Вот постоянно включена аська. Звонит мне, а у самого шквал просто этих мерзких звуков входящих сообщений из аськи. Меня бесит, что он со мной разговаривает, а сам по клавишам долбит как сумасшедший по ту сторону трубки.
Иногда это-ревность. Но сейчас-что-то другое. Вот если бы я весь день играла б на работе в компьютерные игры: за едой, за разговорами по телефону, плевала бы на работу! У него заказ срочный, сегодня сдавать, а у него сделана только половина, причем делает он этот заказ полторы недели! Выяснилось, что сел он за него сегодня ночью. :blink:
Хочу поговорить с ним вечером, когда остыну. Но как говорить, что говорить-не знаю. Ссоры не хочу, кричать не хочу, но так хочу , чтоб изменилось у него хоть что-нибудь, ведь не глупый мужик! Интернет-зависимость- страшная!
Придет домой- и бросается к компьютеру, все форумы открывает, аську включает: вдруг кто-нибудь что-нибудь написал?
Недавно проснулась ночью от того, что он со страшной скоростью долбил по клаве, было 3 часа ночи-общался...
Прошу, помогите советом-как с ним поговорить?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Татьяна, ответ на вопрос "как с ним поговорить" ясен - языком и словами. Вы "ненавидите интернет", но через него же и написали сюда. Это примерно как ненавидеть стул, телефон, радио... Это есть и это помогает людям. То, как Ваш муж живет - это его личное дело, и с работой он справится, даже начав поздно, а если не справится - то это тоже его дело (не Вы же будете за него работать?).
Ваша претензия к нему "... все форумы открывает, аську включает", а сами пришете про себя "не могу читать весь форум" (тоже, кстати не пара минут, да и зачем читать ВЕСЬ форум - у каждого своя индивидуальная, не похожая на других, ситуация)... Тоже без компьютера сложновато...
Вам важно принять такого, как есть, мужа. Если что-то не устраивает - поговорите, но Вы правы, в спокойном состоянии. Диалог важен.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»