Кризис

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Эльмира150488
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:35

Кризис

Сообщение Эльмира150488 »

 
Здравствуйте!Со мной произошла такая ситуация,мне нужен правильный совет.Я замужем уже два года,нашей дочке 1,9,мы ждем второго.После рождения ребенка наши отношения с мужем изменились,мы перестали понимать друг друга,часто ссоримся.Нам тяжело поднимать самим семью,мы пытаемся это все пережить.Но не давно произошла такая ситуация, после которой я потеряла вообще смысл нашего совместного существования.Ко мне приехала подруга из другого города в гости.Все было хорошо,вечером,я пошла в ванну,захожу в зал, а мой муж гладит ей руки,причем,когда я зашла,это их никак не смутило,как будто в этом нет ничего такого.Я прошла в комнату и слышала, они разговаривали о наших отношениях.Мой муж пил пиво,я решила с ним поговорить по-трезвому. На следующий день,когда я у него спросила,что это было,он ответил,что ему жалко ее,потому что она долгое время одна и никак не может найти себе будущего мужа и этим он пытался ее утешить.Мы поругались он собрался уезжать на работу на машине,моя подруга решила поехать с ним к своим родственникам,а он ей говорит,ну подожди меня,я в ванну схожу,хотя не знаю,сейчас поедешь со мной,жена потом скандал устроит.Она посидела 5 мин. и уехала сама своим ходом.Я теперь не знаю,как к этому относится.У меня есть мысли,что мой муж испытал влечение к моей подруги,а возможно уже и не любит меня.но сам он на откровенный разговор не выходит,может он даже сам себя обманывает,что любит меня из-за чувства долга,может он ничего не хочет менять.Мне как-то мало верится,что он ее так хотел утешить в дружеских намерениях,я бы так не смогла вести себя с его другом,для меня это слишком личные прикосновения.У меня возникло бы же желание такое только при влечении к кому-то.Помогите,пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Эльмира, при беременности (тем более первый ребенок еще мал и Вы устали, и нервничаете) - очень легко найти повод "быть несчастной", хочется, чтобы пожалели, поддержали. Претензии скорее к подруге (хотя, муж же не дёрнулся, не запаниковал, будучи "застуканным"), скорее всего так как он говорит, та и есть. Ваша реакция и будет другой, чем к него - Вы разные (он так поддержал женщину - пожал руку, а Вы бы мужчину вряд ли бы поддерживали рукопожатием). Да что мы говорим о том, что, в принципе, неважно. Важно выносить ребенка, быть спокойной и уверенной в себе. Мастерица Вы писать страшилки, но наверняка, пока ответа не было жизнь засияла новыми, радостными, гранями! Удачи Вашеиу семейству!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»