Жених с богатым прошлым

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

asdewq
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:25

Жених с богатым прошлым

Сообщение asdewq »

 
Здравствуйте.
Хочу рассказать про ситуацию, в которой нахожусь и очень надеюсь получить советы и, возможно, помощь.
Полтора года назад встретила мужчину, который на 13 лет меня старше (мне сейчас 23) и естественно со своим опытом к которому, как я поняла только недавно, я не совсем была готова.
Я знала, что он был женат и что у него есть ребенок (8 лет). Они к тому моменту не жили вместе уже 3 года. (разошлись они из-за его измены)
Через несколько месяцев я узнала, что он еще не развелся со своей женой, но я закрыла на это глаза т.к. любила и видела, что, встретив меня, он ускорил процесс развода.
Через пол года он добился от нее развода.
К этому моменту он рассказал мне о своем втором ребенке, которого к тому моменту он видел всего один раз. Получилось так, что у него родился второй ребенок в тот момент, когда мы познакомились.
Но и это я попыталась понять.
Мы живем вместе и собираемся регистрироваться, но все равно остаются сомнения.
Я хочу детей и он не против.
Но он обеспечивает двух своих детей и намекает, что пока ему будет сложно решиться на еще одного ребенка.
Стоит ли связывать свою жизнь с любимым человеком, но постоянно жалея себя из-за такого выбора? :oops:
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ответ, кажется, есть в вопросе (замысловатом!): "... но постоянно жалея себя из-за такого выбора?", то есть еще не сделав ничего - уже жалеете (и смайлик - многозначительный!)
Напишите на листочке + и -.
Представьте, сможете ли Вы принять его ОПЫТ... Это и измены женам (перманентная смена), дети в разных отношениях - см. его отношение к рождению детей - "он не против", "намекает, что пока ему будет сложно решиться на еще одного ребенка"... Накладка по времени про второго ребенка - эти дети от первых браков имеют и будут иметь очень большое значение (даже если он будет их видеть нечасто и чем меньше он будет уделять им внимания, тем сложнее будут Ваши отношения) - психологические вещи, поверьте на слово.
Интересно, как можно технически осуществить процесс -"закрыла на это глаза, т.к. любила и видела". Как это видеть с закрытыми глазами? Важно разобраться. Частая ошибка женщин - страусиная позиция (не видеть - не означает, что этого нет).
Как складывались и складываются Ваши отношения с Вашим родным папой (это важно для прояснения того, как складываются Ваши партнерские отношения с мужчинами)?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»