подскажите, пожалуйста

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

CrazyNight
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 12:26

подскажите, пожалуйста

Сообщение CrazyNight »

 
Я его люблю. Наши отношения длятся чуть больше трёх лет,сразу вспоминаю странную фразу "любовь живёт три года"...не верю в это)
Эти отношения первые для нас обоих, сложно обоим. И не всё легко, проблемы есть, только я пытаюсь как-то бороться с ними, а он нет, он просто обвиняет во всех наших размолвках меня. Недостатки моего характера я прекрасно знаю, хочу исправиться, стать лучшей именно для него, но не получается.
`Я его постоянно ревную, это просто до идиотизма доходит иногда, и я это понимаю, но ничего поделать не могу с собой.Кто-то говорит, что ревность - удел неуверенных в себе людей. Возможно это так, не знаю.КАК справиться с ревностью? КАК дать понять ему, что я в нём уверена?
`Я всегда всё воспринимаю "близко к сердцу". Я вообще человек-эмоций. Я живу не разумом, а чувствами. Иногда это плохо. Ужасно то,что МОЗГОМ я понимаю, что нужно делать, чтобы он всегда был со мной (я этого хочу). И,кажется,что проще,знаешь - действуй. Но сложно. Потому что иногда придется наступать на горло своим чувствам, своим обидам,еще чему то...А я не знаю, нужны ли любви такие жертвы?или это не жертвы, а нормальное явление? Я не знаю.Подскажите, пожалуйста.
Оговорюсь только, что его как-то менять я не хочу, я люблю и его ерундовые недостатки и его достоинства одинаково. А сама меяться я согласна, только вот не знаю как. Подскажите.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Любовь живет столько, сколько она есть. У каждой - свой срок! Тот, кто написал про 3 года - имеет такой опыт. У Вас - по-другому, если, конечно, Вы её не придушите.
Ошибка № раз - " хочу исправиться, стать лучшей именно для него". Для СЕБЯ.
Еще: "КАК дать понять ему, что я в нём уверена" - можете обговоритья, обдаваться, но пока Вы не уверены в СЕБЕ - будете ревновать.
Для чего Вы собираете коллекцию афоризмов ("кто-то говорит", " вспоминаю странную фразу" и пр.)? СВОЕ мнение есть?
Любви жертвы не нужны (тоже, наверно, где-то услышали или вычитали)? Такого зверского типа "наступать на горло своим чувствам, своим обидам"! Как жить с раздавленным горлом, задавленным обидам (им и так тесно в груди, а Вы их еще ногами, ногами...) Чем болше боретесь с чем-то (кем-то), тем сильнее дает о себе знать ТО, с чем боретесь. Расслабьтесь, будьте спокойны и уверенны в СЕБЕ.
Ошибка № ... "Его как-то менять я не хочу" - это нереальная задача и прекрасно, что Вы не будете тратить на это время и силы. Человек может только САМ измениться, при его желании.
А принимать жизнь такой какая она есть и людей в этой жизни такими как они есть - прерасно! Вы на правильном пути!
Чуть больше уверенности в СЕБЕ!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»