Мы зашли в тупик!!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Lenok-thebest
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:12

Мы зашли в тупик!!!

Сообщение Lenok-thebest »

 
Мы с парнем живем вместе уже 4 года. Всякое у нас бывало, и хорошо жили, и проблемы были. В феврале прошлого месяца - разругались так, что я от него переехала. Но через месяц вернулась, т.к. поняла что очень люблю и хочу быть с ним. Сейчас мы опять расстались - я вот уже два месяца живу у родителей. Мы много общались и выяснили почему мы ругаемся. С одной стороны - я хочу чтобы он взял меня в жены, потому что я не чувствую себя стабильно и комфортно в роли просто сожительницы. А он говорит, что хочет принять это решение сам, без давления, но что я своими этими уходами заставляю его сомневаться в том, что я буду ему хорошим тылом. И мы зашли в ТУПИК!!!!! Что нам теперь делать???
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Когда человек "в тупике" (буквально), что он (она) предпринимает? Скорее всего, будет искать другое направление, для начала повернется ОТ тупика и посмотрит вроде как и назад, но без того, чтобы не посмотреть, кто стоит сзади, поддерживает Вас (а это папа-мама, их родители, родители их родителей и т.д.) - нет сил, уверенности, для того, чтобы идти вперед (то-есть К цели). А когда Вы почувствуете поддержку и получите благословнение своего рода - появится уверенность и Вы не будете бегать туда-сюда, а появится чувство "стабильности и комфорта", о котором Вы и мечтаете. И ... подождите сколько нужно - Ваш мужчина хочет быть главным и принимать решения, а Вы будьте гибкой и мудрой - и решение "созреет" быстрее, чем при беготне, раставании и нервотрепке!
Психолог ПЦ "Православная семья" Вера Леонидовна.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»