Трудно с работой

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Трудно с работой

Сообщение alisa_ »

 
Здравствуйте! Я, наверно, пишу не по теме, но у меня такая проблема: не могу привыкнуть никак к коллективу. Я не могу доверять людям. Может, проблема из-за того, что это уже четвертое место работы за последние несколько лет. Это ужасно :( Чувствую себя все хуже, стала постоянно плакать, чувствую, что у меня прогрессирует нервное истощение. Может, не надо было соглашаться, а оставаться на старом месте, не увольняться, но там, где раньше работала, были ужасные условия, я чувствовала себя там никому не нужной. А сейчас я у всех на виду и хочется забиться куда-нибудь в угол, чтобы меня никто не видел... :cry: Похоже, я уже исчерпала все свои ресурсы приспособляемости к новым условиям обитания :cry:
К тому же такая еще вот проблема- со мной сейчас работает мужчина, к которому раньше я была неравнодушна, и это ужасно, тк я стала бояться, что у нас с ним что-то снова возобновится, а я его ужасно боюсь, и он мне сделал очень много зла и плохого, я слишком много боли вынесла и не хочу никаких отношений с ним. Но по долгу приходится теперь его видеть, это слишком печально.
Как мне дальше? Где искать поддержки, радости??
Я совсем одна. подруги все меня оставили, в церкви утешения не нахожу , тк когда выстаиваю службы, пытаюсь это делать, начинаются боли в животе - у меня проблемы со здоровьем. Я НЕ ПОЛУЧАЮ БЛАГОДАТИ БОЛЬШЕ КАК БУДТО Бог МЕНЯ ОСТАВИЛ... :(
что мне теперь делать?!!! :(
Диагностика добрачных отношений
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Я даже не могу ничего есть - постоянно болит желудок...
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Алиса, даже по стилю изложения чувствуется Ваше взвинченное состояние! Проблема НЕ в том, что это 4 (пятое... восьмое) место работы, ведь и на прошлой работе были "ужасные условия, я чувствовала себя там никому не нужной", а поменяли на что, на более комфортные условия? На состояние "сейчас я у всех на виду и хочется забиться куда-нибудь в угол, чтобы меня никто не видел" Это называется "шило на мыло менять". Важно разобраться, что толкает Вас на ухудшение условий жизни, к истощению, разобраться в причинах страха, ощущениях боли... В том состоянии, в котором Вы пребываете, невозможно действовать. Хорошо бы это была не "среда обитания", а Жизнь!
Важно решиться на очную консультацию, в режиме письменного консультирования "вопрос-ответ" многое скрыто.
С уважением, Вера Леонидовна, психолог центра "Православная семья"
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
я еще боюсь даже доброго отношения ко мне. если незнакомый человек начинает хорошо ко мне относиться, я тут же настораживаюсь, мне становится как-то некомфортно. заметила, что со временем это может пройти, если все складывается хорошо или человек этот на самом деле так ко мне относится. но на первых порах мне тяжело, я сразу пытаюсь отгородиться, замыкаюсь, это может обидеть других, и я из-за этого переживаю. люди ведь не могут понять, как можно на добро реагировать плохо.
многие пытаются дать мне понять, что я им нравлюсь, но вот именно это отталкивает меня от них. почему? это патологическая защитная реакция?
бывает даже, если парень мне нравится и он начинает мной интересоваться, я начинаю очень отстраненно и холодно себя с ним вести. из-за этого многие не понимают меня.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Можно предположить, что была психологическая травма в раннем детстве и отсюда такая манера защищаться, скорее - базовое недоверие к миру. При очной консультации (могу предположить) речь бы зашла о достаточно раннем возрасте, может даже о моменте рождения.
Повторю, что в письменном формате столь глубинные вещи не решить.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»