Не знаю, что делать

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

llxff
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 02:07
Пол: мужской
Откуда: Волгоград

Не знаю, что делать

Сообщение llxff »

 
Здравствуйте.
Мы познакомились пол года назад. Начало нашего знакомства было очень трудным. Ситуация была такая.

Она встречалась с парнем больше 2 лет. Почти все время жили вместе, но парень начал учиться в другом городе и они не виделись по несколько месяцев, а когда он приезжал - жили вместе. Когда парень уезжал, сказал ей, что она может завести партнера для секса и все такое. Через год она познакомилась с еще одним человеком и тоже начала с ним встречаться. Старый парень долго мирился с этим. Она говорила, что любит обоих и не может представить, как жить без них. Но через год старый парень не выдержал и расстался с ней. Она осталась с новым. С новым парнем тоже начались проблемы, ее что-то не устраивало, его тоже. Через несколько месяцев они расстались. В это время она познакомилась со мной. Через некоторое время, она сказала, что я ей нравлюсь. Я ответил ей взаимностью. Через некоторое время она сказала, что тот "новый парень" просится назад, что не может без нее и все в таком духе. Она решила вернуться к нему. На что я сказал, что раз вы друг друга любите - я уйду. Она попросила не уходить, быть с ней рядом - я согласился. Через некоторое время они расстались вновь. Затем опять сошлись. И через неделю расстались окончательно. Все расставания происходили с обилием оскорблений в ее адрес. Это было очень трудное для меня время, для нее тоже, но я ждал и терпел. Поддерживал ее в трудные минуты, когда ей было плохо - старался всегда быть с ней. Даже когда она была с другим. Приходил к ней не зависимо от времени суток и все такое. Через 2 месяца после расставания с тем парнем мы стали жить вместе. Но она сказала, что после отношений с "новым парнем", она будет строже к новому молодому человеку (т.е. ко мне) и не потерпит такого же отношения к себе, в плане уходов и все в этом духе.

До сентября все шло просто отлично, практически не ссорились. Первые ссоры проходили очень трудно, потому что она как-то уходила в себя и по долгу не разговаривала со мной, а также она достаточно гордая и эгоистичная. Как и я, впрочем. Конечно, меня это не устраивало. Мы поговорили - и решили идти навстречу друг другу. И мы пошли. Всегда обсуждали возникшие проблемы, она шла на встречу мне, даже когда все еще была обижена на меня, пытались через не могу пересилить наши обиды друг на друга. С трудом, но это получалось.Шли на всякие компромиссы ради друг друга, всегда были рядом, если кому-то из нас было плохо. Она говорила, что счастлива со мной больше, чем с предыдущими, но любит меня меньше первого парня.

Однако, в последний месяц у нас произошли очень крупные ссоры, после которых очень было трудно несколько дней, но даже на следующий день мы все равно начали идти друг другу навстречу и вроде все стало хорошо. Но последние два месяца у нас стало очень много проблем в жизни, не относящиеся к нашим отношениям. Финансовые проблемы, проблемы с учебой, родными, различные стрессы. Полтора месяца совершенно не высыпались и из-за этого постоянно были на нервах. Я не мог найти работы (если честно, не очень и пытался) - что ей не нравилось, как и то, что я запустил учебу.

И в итоге, дня два назад мы были достаточно раздражены и у нас как-то обострились отношения и мы не смогли вовремя остановится и пошли всяческие упреки в отношении друг друга (они, конечно и раньше были, в основном от меня, что мне очень не нравилось и я пытался сдерживать себя, хотя не очень хорошо получалось).

В итоге два дня мы были как-то холодны к друг другу и в последний день случилось несколько неприятных событий, из-за которых ситуация еще больше обострилась. Она сказала, что ей нужно отдохнуть (на мой вопрос от чего, она ответила, что от всего:от ссор, проблем с учебой, родителями, других проблем в жизни) и побыть одной, что якобы давно не была одна. Сказала, чтобы я начал учиться и искать работу. Мы, само собой продолжаем общаться в сети, она помогает мне с поиском работы, я стал гораздо больше прикладывать усилия к ее поиску, начал учиться. Но стал замечать, что она как-то холоднее начала ко мне относится.. И разговор о проблеме как-то начать трудно, потому что понимаю, что виноват я, но все равно как-то не идет.. Ну и не видимся три дня, и следующую неделю вроде тоже не планируем. Мне кажется, что в большинстве ссор виноват я, потому что слишком вспыльчив и подозрителен, осознаю это, пытаюсь бороться, но плохо выходит.

Помогите проанализировать ситуацию и как мне быть. Стоит ли дать ей побыть одной или как-то постараться увидеться и сделать какой-нибудь подарок или что-то подобное? Она мне дорога и я все еще готов идти на компромиссы, она тоже идет мне на встречу, беспокоится, когда меня нет долго в сети.

В общем, посоветуйте, как быть дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Увы, очень много не нужной информации, за "водой" - не видно запроса. Детский вопрос "Стоит ли дать ей побыть одной или как-то постараться увидеться и сделать какой-нибудь подарок или что-то подобное?" - это вопрос не к психологу.
Эдакая жизнь "втроем" страннА и не понятна, говорить о прошлых партнерах неэтично и вредит отношениям, а что, кстати вы вкладываете в понятие "отношения", если пишете "проблемы в жизни, не относящиеся к нашим отношениям.: финансовые проблемы, проблемы с учебой, родными, различные стрессы..." А это как раз и есть отношения, взаимосвязь чувств, эмоций, совместных дел и проч.
И красивая фраза "идти навстречу друг другу" при ближайшем рассмотрении может означать (когда вы с избранницей идете и догодите до того мнста, где смотрите друг на друга) - это конфликт, потому что в данной позиции диалога нет - проблемы решаются "за круглым столом", когда есть возможность видеть многое вокруг...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»