что делать: разорвать отношения или продолжать, унижая себя

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

наталья соколова
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:13

что делать: разорвать отношения или продолжать, унижая себя

Сообщение наталья соколова »

 
муж загулял, причем не с одной , а просто с разными, просто ударился в разгул, вино, друзья, Удалено модератором. Выбирайте выражения. t.a.n.i.a. Я терпела, плакала до истерик. В один день все собрала и переехала к родителям. Он не появлялся две недели, я увидела его с другой. Потом начал звонить , просить встреч, подрался с моим отцом. Я подала на развод, он озверел. Встретились, я была непреклонна. Просил просто втречаться, сказал, что все понял. Я подумала, простила. А он теперь не говорит важных слов, что больше не будет, что я могу верить. В его квартире я нашла женскую куртку- встречи с другими продолжаются. У меня была истерика. Я его люблю. Это какая то зависимость. Может мне плохо одной, с родителями жить не сахар. Мы были женаты 11 лет. Детей у нас нет. Он сказал , если родишь, изменять не буду. А если не рожу? Опять собрать монатки и уйти. Ведь человека не изменишь. Мне было плохо с ним последнее время, я молила Бога дать мне силы уйти. Ушла, сейчас мне еще хуже. Живу только потому, что верующий человек, суицид - это грех. Что делать продолжать отношения, налаживать, или разорвать окончательно? От неясности и неизвестности еще хуже.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы пишете: "Я его люблю". А себя? Вы ходите по кругу, тащя за собой иллюзию непреклонности, а на самом деле он прекрасно Вами манипулирует и живет как ему удобно и ставит Вам условия, не неся ответственности ни за одно свое слово. Сколько раз он Вас обманывал? 100, 1000... Значит, будет так (цитирую Вас - "Ведь человека не изменишь"). Вы пишете "... в его квартире", т.е. за 11 лет она не стала "нашей"?
"...я молила Бога дать мне силы уйти. Ушла." И результат? Важно не уйти ОТ, а прийти К, знать и видеть цель в жизни. Бог даст сил и пойти К - а уж определитесь с направлением сами.
Страдать и созависеть - легче, чем сделать шаг к улучшению качества жизни. Кстати, суицид-то тут при чем? Вас еще за поворотом ждет масса приятнейших сюрпризов! Полюбите себя, зауважайте и Вас полюбят и зауважают!

Психолог ПЦ "Православная семья" Вера Леонидовна
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»