спасет ли ребенок брак

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

наталья соколова
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:13

спасет ли ребенок брак

Сообщение наталья соколова »

 
Мой муж сказал, что если я рожу ему ребенка, он исправится, мы даже обвенчаемя и закончатся его измены и гулянки. Хочется верить. Хочется родить. Мне 29 лет. До этого не получалось, мы пробовали, были выкидыши и замершие беременности. Я подумала, может правда, без детей семьи не бывает?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Наталья, логичнее сделать медицинское обследование, и для себя, и для мужа, провериться на наличие инфекций, заболеваний, провести генетическое исследование. Есть вещи, которые могут мешать зачатию ребенка. Важно понять для себя, хотите ли Вы ребенка или есть страх перед мужем? Интересна фраза - "я рожу ему ребенка"... Ребенок обычно общий.
По тексту - он любит погулять (вот и Ваша неуверенность в нем - как от него рожать), да и по женщинам ходит (инфекции, передающиеся половым путем приводят к осложнениям), и при этом условия выставляет (сколько раз он уже "исправлялся" и "заканчивал")?
Важно прояснить, почему первично рождение ребенка, а потом - венчание, он Вас так стимулирует, шантажирует или что?
Семья - это то, что мы в это понятие вкладываем. Есть случаи, когда и с детьми семьи нет, а бывает, что и без детей - есть. Все - индивидуально.

Психолог ПЦ "Православная семья" Вера Леонидовна
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»