Как найти компромис при встрече Нового Года?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Гульчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:59
Откуда: Пермский край

Как найти компромис при встрече Нового Года?

Сообщение Гульчик »

 
Мы встретили вместе два Нового Года! Встречаемся около 3 лет. Пришел черед третьего, и я поставила вопрос о том, что будем втречать с моими друзьями. На что он ответил категориным нет. Мы начали спорить. Так ничего и не решили.
Я сказала, что надо идти на компромиссы, два года с твоими, а я прошу всего лишь один год с моими. Он ответил, что ему скучно с моими и он хочет со своими. Предложил такой компромисс: "Приглашай своих друзей к нам!" Я не считаю это компромиссом, так как это скорее удачный выход из положения в свою пользу, потому что я не люблю его друзей, они пьют много и ведут себя отвратительно, спаивают моего мужчину. Также боюсь, что некоторые из его друзей начнуть задираться на моих. Тем более, что на дни рождения, на футбол, просто на дискотеки я редко отказываю идти с ним. Так как считаю, что надо подстраиваться под его интересы и быть вместе (парой) в праздники.
Главное, что решение проблемы он видит в том, что будем в итоге праздник встречать раздельно. Не вижу смысла отношений дальше, если так будет! Он говорит, что не отступится от того, что будет встречать со своими друзьями, ну и я на поводу не хочу идти. Среди его компании бытует мнение о том, что женщина не должна рулить, вот он и видит, видимо, в моем предложении рулежь. У них в компании была подобная стуация, с нее я и сделала вывод такой. Но это не правильно, надо учиться уступать, иначе как ужиться в семейной жизни? Как решить такой небольшой, но важный для нас вопрос? Как убедить его в правильном решении? В чем все-таки справедливость компромисса?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Как убедить его в правильном решении? Для Вас "правильно" одно, для него "другое"... В чем все-таки справедливость компромисса? - поизучайте в словаре, что означает это слово, попримеряйте к своей ситуации. А вообще, важно быть гибкой. Как, кстати, мама с папой решали спорные вопросы в семье? Оттуда идет и Ваше уверенное "черно-белое" решение? Никаких полутонов! А хорошо бы раскрасить!
Психолог ПЦ "Православная семья" Вера Леонидовна.
Гульчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:59
Откуда: Пермский край

Сообщение Гульчик »

 
То есть вы считаете, что мне следует уступить и поехать с ним и его друзьями отмечать новый год? Помогите разобраться с этим подробнее...
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Гульнара, чем могла, я помогла, перечитайте, посмотрите на кратину шире, с разных точек зрения. Никто не будет Вам указывать, что делать. Вы сами справитесь. Или приходите на очную консультацию - это будет действенней.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»