ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ ИНВАЛИДУ,УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ket888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:22
Откуда: Краснодарский край

ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ ИНВАЛИДУ,УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ

Сообщение ket888 »

 
Спасибо всем,кто помогает и поддерживает в не простых ситуациях нашей жизни. Никогда не думала,что буду писать сюда,но видно время пришло. Моя история,одна из немногих,но в ней есть одно утешение,мы не расстались, но уже на грани расставания, подскажите как быть.
Я хожу в Храм с 13 лет, закончила воскресную школу, и православный университет.Чем больше я училась, тем больнее мне становилось от не справедливости в церковной среде. Но я знаю,что так не везде.
У меня инвалидность 2 группы, я инвалид ДЦП,но меня учили с детства,что я такая же как все,не лучше и не хуже.
А когда я пришла в Храм,то поняла, что здесь высохнут все мои слезы.
Но учась в университете,столкнулась с болью отверженности со стороны будущих священнослужителей,а когда они попытались надругаться надо мной моя вера пошатнулась очень сильно.
Я любила искренно,а им только гулять со мной и все. Какая то двусмысленность царила между нами, а потом и вовсе меня бросали говоря нет тебя только жалеть можно,но не любить.Тогда я поняла,что даже тут бегут за красотой,за красивой внешностью.
И тут у меня появился интернет,я всегда была против знакомства в слепую,а тут обида так разбушевалась внутри,что я переступила через себя и написала на сайты знакомств.
Я начала общаться с многими людьми,но был среди них один один испорченный и закомплексованный парень,с которым я любила общаться часами.Он и стал моим первым парнем,а в последствии и мужем.
И вот однажды он пишет,что уволился с работы и едет ко мне. Он знал, о моем здоровье и мне стало страшно, вдруг я ему не понравлюсь.
По переписке я поняла,что он сильно выпивает,и от этого стало еще страшней,так у меня выпивают все мои родственники,но бросить его я уже не могла, слишком часто меня бросали,и я знала какого это быть одному.
Он приехал дебоширил, пил,убегал из дома,я все пыталась терпеть.
Мне предложили работу в Храме, мы стали вместе ходить в Храм. И батюшка спросил у меня люблю ли я его я ответила,что да. Тогда батюшка спросил хочу ли я венчаться я сказала,что не знаю,и рассказала все свои страхи батюшке. Его слова: "Неверующий муж,освящается верующей женой"стали для меня истинной.
Мы обвенчались. После месяца счастливой жизни возобновились попойки,после которых он ведет себя не адекватно. Говорит мне,что меня стесняется,не хотел даже на работу к себе пускать.А недавно заявил,что хочет быть свободным,пить,гулять,веселиться. А еще сказал,что каждый женатый мужчина,хочет хоть на минуту стать холостым.Стал переписываться с девушками по интернету,причем очень свободно.Потом когда я хочу развестись говорит,что хочет быть только со мной, и научится верить в Бога,только не знает как. Мне его очень жалко на кокой-то момент он исправляется,а потом,что-нибудь новое, а ведь мы женаты только год.Мне все говорят,что первые года всегда тяжело.
Я не знаю,что мне делать пыталась молиться все обостряется,в храм зайти не могу начинается истерика,хотя я стараюсь не о чем таком не думать.Помогите, подскажите что делать,ведь я все еще люблю его.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Дорогая моя! Постарайтесь держаться благословения батюшки. Хотелось бы, чтобы его напутствие стало лейтмотивом вашей жизни.
Действительно, верующий человек может своей жизнью освятить жизнь окружающих. Но при условии, что не будет думать о себе высоко-я должен спасти кого-то. А жить по словам Св. преп. Амвросия Оптинского "жить, не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение!"-
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»