кризис в душе

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Иннеса
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:40

кризис в душе

Сообщение Иннеса »

 
Все так сложно.... Я живу с человеком уже чуть больше 10 лет,было понимание,потом подросла моя дочь,начались проблемы у них в общении,которые я так и не смогла решить. Родилась общая наша дочь. Проблема идет из далека,я сейчас это понимаю. Он никогда не мог меня обеспечить,раньше я этого не понимала потому,что сама хорошо зарабатывала. Мы жили на Дальнем Востоке и решили переехать поближе к родителям,на юг. Я уволилась,продали квартиру,старшая дочь осталась,не захотела ехать с нами.В ит оге почти купили дом,денег не хватало,но муж настоял,что ему друзья помогут,но никто не помог.Кредит я не могу взять,не дают,у друзей попросить,нет таких. Вот в подвешеном состоянии уже год,вроде и дом есть,а вроде и нет. Я год сидела дома,по мелочи зарабатывала торговлей,муж болтался то там, то сям в поисках денег,но кроме долгов ничего не сделал и поехал работать в Москву,работает, перетащил меня. Младшая дочь теперь у моей мамы,я так за ней скучаю,но понимаю,что мне тоже надо работать,пытаюсь найти работу,но как это сделать,когда он бывает и на проезд мне денег не оставляет,вот сегодня надо было ехать на собеседования,а денег нет,со мной не разговаривают,это все как упрек,что он с работы приходит,устает,а я на шее сижу. Уже пошла бы и в продавцы,но нужна медкнижка,прошу на нее денег,тоже в ответ,где их взять! Просить у кого-то,даже взаймы,стыдно!Я уже не хочу даже видеть его,но куда деться,уехать домой не могу,там нет работы,за неуплату выключили свет,сломалось отопление ,делать он ничего не хочет,говорит,что мой дом,вот мне и расхлебывать. Продавцы дома требуют оставшиеся деньги,грозяться выселить,а я большую часть денег отдала,осталась должна 250 тыс. Устала! Не могу больше! Не знаю куда бежать и что делать. Знаю,что безвыходных ситуаций не бывает,но где он этот выход? :?:
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вернуться в фазу ваших с мужем отношений, когда удавалось понимать друг друга. Вместе проще преодолевать трудности. Он упрямится, потому что привык жить для себя и Вы обеспечивали его
беспечное существование. Потом, он упрямится потому что "воспитывает" Вас нежеланием уступать. Вредничает, чтобы показать таким образом свою власть над Вами, потому что Вы бессознательно
эту власть у него отвоевывали. Теперь Вы беспомощны, но если его упрекаете, то он так и не заметит, что Вы нуждаетесь в его мужской защите. Покажите ему, что Вы ему верите. Не обижайтесь на его выпады(сама и разбирайся). За этим может стоять не лично Вам вызов, а растерянность от происходящего. Как Вы правильно сказали из любых тупиков есть выход. Не теряйте надежды, помолитесь Св.муч. Трифону, он скорый помощник в подобных нуждах и помощь придет.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»