И бросить жалко и впереди все в тумане....

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Marinka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:17
Откуда: Москва

И бросить жалко и впереди все в тумане....

Сообщение Marinka »

 
История моя банальна и классическая....семь лет назад вышла замуж. Хотела восстановить "справделивость" - из за того, что потеряла молодого человека из за обстоятельств - родители не разрешили нам вместе быть...мне тогда лет 19 было да и жил он в другом городе, а точнее на украине, а я же в Москве. Муж мой моложе меня на три года. Думала, что стерпиться-слюбиться, да и при статусе буду замужней женщины. Надеялась, что он сильным будем..грамотным ну как обычно нам, женщинам мечтается. Только оказалось все не так - человек оказался слабым, простите, даже недалеким в разных вопросах..Приходилось его самого защищать (иногда и лицо бить кому то за нашу семью)...Поговорить толком не очем было..ну и что можно сказать, когда человека ни капельки не любишь. Да, за эти годы привыкла, одно время даже смирилась. Посадила нервную систему, пошли сплошные неудачи в жизни. К слову сказать, собирать вещи я начала уже через полгода замужество - так как сил не было терпеть. Но не ушла. А теперь кажеться, что зря. Так вот год назад я взглянула на себя - и ужаснулась! Я увидела в зеркале уставшую, 60 летнюю женщину у которой по крайней мере 5 детей (а их у меня нет..и мне всего 33 года). Вот тогда я и приняла решение изменить все. Я сходила как полагается в салон, поправила фигуру, нашла работу интересную...И начала жить. Вскоре я познакомилась с мужчиной. Которого очень полюбила. Мы встречаемся, ездим на выходные друг к дргу. Он живет в Санкт Петербурге. Через неделю у меня развод. Я планирую уехать из Москвы в этот замечательный город. Я знаю и чувствую, что у меня там все получиться...конечно не без трудностей - это и понятно, но встала другая проблема: Как оставить этого человека, который не приспособлен к жизни, и которого можно в два счета оставить на улице (у него остается квартира в Москве). Мне его жалко, ведь прожили много лет и он мне как брат. Там все придется начинать заново, с чистого листа. Конечно страшно не много. Вот сижу и не знаю, делать этот шаг или нет. Но понимаю, что и с ним жизни не будет, потому как все строилось на обмане с моей стороны, и там неизвестность.....Потому что у мужчины, которого я люблю началась депрессия (у него возникли проблемы с потенцией), пропала уверенность в себе, наступило разочарование от работы, в общем полный букет! Я чувствую, что мне самой уже нужна помощь, потому что разрываюсь между двумя городами. Не знаю как ему помочь...но мне это важнее, так как люблю его очень сильно. Прошу у Вас совета.....
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы уверены, что новый Ваш мучина будет хорошим супругом до гроба?
Как-то ведет он себя странно по описанным Вами симптомам. Решение за Вами. Но прежде нужно поставить себе вопросы не как оставить первого, а каким мужем будет второй. Семь раз отмерь...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»