И это пройдет...или не пройдет?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Danna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:56

И это пройдет...или не пройдет?

Сообщение Danna »

 
Мне 27, ему 31, встретились год назад. Он тока развелся - был женат на девочке (22 года) после пяти месяцев знакомства cdflm,f, через три месяца «семейной жизни» - развод. Развод пережил тяжело и все было не красиво со скандалом. Я тоже тока смирилась с тем, что потеряла любимого и решила, что клин клином вышибают. Мы встречались не долго, сразу начали жить вместе. По началу отношения тяжело давались, особенно мне, я понимала что этот мужчина не герой моего романа, но он очень ответственный и на него можно положиться. Я хочу ребенка и он тоже. Со временем я стала работать с тем, что есть...подстраивалась, где-то терпела и через пол года случилась полная гармония, я посмотрела на человека другими глазами. Поняла, что он стал самым родным и близким для меня. И мы с уверенностью друг-другу говорили слова "я люблю тебя". Про брак речи и не шло...я решила спросить сама, тк мы планировали совместную жил. площадь. Он сказал, что думает об этом, но пока говорить не готов...я обиделась...получилось, что надавила. Он улетел на неделю в командировку, от туда потоком слал смс, как он меня любит и считает минуты до возвращения ко мне...вернулся ночью, я открыла дверь, он тока сумки в проходе успел кинуть, мы даже двери не успели закрыть, я кинулась ему на шею и целовались, целовались...на утро слова любви, а вечером он сел напротив меня и сказал, что в поездке принял решение расстаться, он не хочет жениться на мне, т.к. чувства не достаточно ярки...Это было неожиданно и очень больно для меня...он ушел этой ночью к другу, я не держала...пришел днем и удивился, что я планировала отъезд с вещами. Сели - поговорили, я почувствовала (?), что человек сомневается и т.к. я выбрала в этих отношениях роль старшей, предложила ему подумать две недели, вещи я оставлю, но уеду к маме. Он сказал - две недели и не раньше! На следующий день мне пришло смс: «может то, что между нами это и есть настоящая любовь? Мы ведь оба места себе не находим, я думаю о твоих словах. Был не прав» Я не ответила. Потом он написал: «сладких снов, родная». Я опять промолчала, решила выдержать эти две недели...но на другой день передумал и пришла сама...он сказал, что сомневается в правильности своего поступка и извинился. Вот прошло два дня, он носит меня на руках, заботися, как о ребенке, но я чувствую, что он весь в сомнениях...спросила...он ответил, что человеку свойственно сомневаться...а я чувствую, что этот наш мир не на долго и скоро рухнет...помогите разобраться...я его люблю, но мне больно, что он сомневается. Может отпустить?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Наверно за то время, которое Вы ждали (или не ждали!) ответа уже многое изменилось, вы сотню раз помирились и поссорились и прочее... На самом деле из всего текста важна информация " я выбрала в этих отношениях роль старшей". С точки зрения психологии, такое заявление подразумевает (неосознанно) постановку себя на место мамы (какие у него отношения с мамой, как складывались Ваши отношения в родительской семье). Если Вы ставите себя СТАРШЕ (важнее), то партнерские (основанные на добровольном выборе) супружеские отношения - сложно представить. Может поэтому он и сомневается.

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Danna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:56

Сообщение Danna »

 
Мы помирились по его инициативе. Но покоя мне не было...знала, что где-то, что-то, как-то...Пошел в ванну...а я полезла в его телефон, там все и нашла. Он удалял смс, звонки, но забыл про отчеты о доставке. Девушке строчил смс: люблю, родная, все буде ок. Я зашла в ванну спросила кто така? Он пытался "отмазаться". Когда понял, что "попал" сообщил, что влюбился (за 5 дней командировки) и хочет строить новые отношения. Как он это собрался делать - она живет за 3000 км от нашего города - ответил что не мои проблемы. Я собрала вещи и ушла (наговорила кучу гадостей). Он обиделся на меня :D Поменял замки, со скандалам отдал все вещи (делил по стоимости: ты оставляй велик, я телефон твоему брату или шкаф)...меня друзья на следующий день познакомили с молодым человеком, он помог мне с переездом. И как-то случилось...что мы начали встречаться...теперь я живу у него. Он переживает, что я держу его на расстоянии, что не открыта и сдержанна, что ему нужно все и сразу от меня...Все так быстро. Как это произошло я не поняла...так запуталась, что нужно платить деньги психологу в реале))) Спасибо за ответ!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»