спорный вопрос

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анна 2008
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:26

спорный вопрос

Сообщение Анна 2008 »

 
Мы женаты 2 года. Я импульсивный и вспыльчивый человек. Муж спокойный и терпеливый. Я объясняю что это мой характер, конечно зная что ему это не нравится я во многом здерживаюсь, но иногда летит все что под руку попало. В такие моменты он готов развестись. Но мне тоже тяжело когда я все коплю в себе. Лучше я швырну что нибудь, через пять минут успокоюсь, а потом забуду. А он нет, затаится, копит. Я думала у нас все хорошо, ну бывает ссоримся. А вчера зашел разговор из которого я узнала что муж на распутье, он не знает хочет ли жить со мной. Основная причина мои "взрывы". Ну неужели это перекрывает все хорошее что у нас есть. Есть черты в его характере, которые мне тоже трудно принять, но я не завожу об этом речь, понимая что мы не идеалы. Вся эта ситуация меня подкосила. Как по голове сзади оглушили. Я живу, у меня все хорошо- а тут БАЦ! Сама знаю и понимаю , что семью надо сохранять, я его люблю, но я ее сохраню а он потом опять "сзади подкрадется"? два вопроса как сохранить отношения с мужем, и надо ли это делать???
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
А как понять: "я импульсивный и вспыльчивый человек", а "летит все что под руку попало" от ... "спокойного и терпеливого"?
"Импульсивный и вспыльчивый человек" и "я все коплю в себе" , извините, явное несоответствие и сразу же - "лучше я швырну что нибудь"! Тут важно понять для СЕБЯ что и после чего происходит, кто первый "мечет" предметы, кто импульсивный, а кто на самом деле спокойный... Неразбериха в мозгах - отсюда и "невИдение" ситуации.
А было бы естественней, видя "черты в его характере, которые мне тоже трудно принять" НЕ быть в роли робкой, все понимающей (якобы!) (ах, "не завожу об этом речь"), а как раз поговорить о том, что беспокоит, и узнать и о его претензиях к Вам, чтобы потом не говорить про "оглушили и сзади подкрадется" (политика страуса еще никому, включая страуса, успеха не принесла).
А на самом деле рекомендация - прийти на очную консультацию (как специалисту, мне видны темы для работы - нет ощущения поддержки от родителей, посмотреть на сценарий жизни Ваших родителей и проч.).
P.S. А то, что для Вас "взрывы" - норма, для него (он из другой семьи пришел), вполне возможно, действительно -кошмар!
Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»