Проблемы,помогите пожалуйста разобраться.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Проблемы,помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Алла 08 »

 
Здравствуйте. Прошу совета.Мне 29 лет,МЧ 30 лет.
Мой Мч видит меня как свою будущую жену,как маму наших будущих детей,как просто маму,как сестру,как друга.Но не видит во мне женщину,т.е.не хочет меня как женщину.Мужских проблем у него нет и у меня тоже никаких проблем нет.
Но он в тоже время,хочет пожениться, хочет семью только смной.Но пока колеблиться,из-за проблем в интимном плане.(секс для него не на первом плане,но важен)
У меня вопрос.Если мы создадим семью,Что нас ждёт?Других проблем у нас нет,понимаем и любим друг друга.И можно ли наладить нашу интимную жизнь. Встречаемся мы 6 лет.
Диагностика семейных отношений
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Пожалуйста, кто-нибудь может дать совет или я не по адресу обратилась.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Не ясно, ведете ли вы сексуальную жизнь эти 6 лет? Если он не видит в Вас женщину, то как родятся дети? Насторожила фраза "видит меня как свою будущую жену (хорошо!) ,как маму наших будущих детей (великолепно!),как просто маму (вот тут - внимание! Мама у него есть и важно "развести" эти понятия в его восприятии: я Алла, жена, а мама тебя, муж мой, родила и воспитала), как сестру (если есть, или нет, или умерла сестра - указать на то, что ты, Алла, не можешь быть ему сестрой, т.к. у тебя СВОИ родители, а не его), как друга (ну, это понятно, друзья живут в своих домах и семьях)".
Сходить на прием к психологу - всегда хорошо, и не обязательно парой, можно и одной (кто пишет, тот и идет), т.к. вполне возможно, что причина - глубже!

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Семейный психолог писал(а):Не ясно, ведете ли вы сексуальную жизнь эти 6 лет? Если он не видит в Вас женщину, то как родятся дети? Насторожила фраза "видит меня как свою будущую жену (хорошо!) ,как маму наших будущих детей (великолепно!),как просто маму (вот тут - внимание! Мама у него есть и важно "развести" эти понятия в его восприятии: я Алла, жена, а мама тебя, муж мой, родила и воспитала), как сестру (если есть, или нет, или умерла сестра - указать на то, что ты, Алла, не можешь быть ему сестрой, т.к. у тебя СВОИ родители, а не его), как друга (ну, это понятно, друзья живут в своих домах и семьях)".
Сходить на прием к психологу - всегда хорошо, и не обязательно парой, можно и одной (кто пишет, тот и идет), т.к. вполне возможно, что причина - глубже!

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
В течение 4-х лет у нас были интимные отношения,и всё было хорошо.2 последних года,секс был раз в месяц,а то и реже.
Сестры у него не было.Просто он таким образом объясняет отношение своё ко мне.Т.е. он относится ко мне с нежностью,с любовью,но только не как к женщине,а больше как к подруге,сестре,как близкому и родному человеку.Как женщину он меня не хочет.
К психологу я хожу уже почти полгода.Он тоже ходит к психологу.
Хочется узнать возможно ли решить нашу проблему или в таком случае уже никто не поможет.Самим справиться у нас не получается.Мы зашли в тупик.И вместе хотим быть,но проблемы в сексуальной жизни вызывают в нас сомнения.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Алла, была несколько удивлена сообщением, что вы оба ходите к психологу... Да еще так долго... И что? Разрешение вопроса так и не продвинулось вперед? Прозвучало примерно как в школе "на уроке мы проходили...", т.е. ничего не выучили, а ... прошли как бы рядом. Не найти откуда идет проблема, это 1) либо не в этом проблема, 2)либо слишком страшно увидеть, что это, 3) есть вторичные выгоды так жить 4) возможно психолог "попал" на что-то своё, если нет позитивных сдвигов в работе, ну и 5, 6 и т.д.

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Семейный психолог писал(а):Алла, была несколько удивлена сообщением, что вы оба ходите к психологу... Да еще так долго... И что? Разрешение вопроса так и не продвинулось вперед? Прозвучало примерно как в школе "на уроке мы проходили...", т.е. ничего не выучили, а ... прошли как бы рядом. Не найти откуда идет проблема, это 1) либо не в этом проблема, 2)либо слишком страшно увидеть, что это, 3) есть вторичные выгоды так жить 4) возможно психолог "попал" на что-то своё, если нет позитивных сдвигов в работе, ну и 5, 6 и т.д.

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Мы ходим к разным психологам. И проблему интима на консультации практически не затрагиваем.Я обратилась к психологу, по той причине,что 5 мес.назад у нас с МЧ возник конфликт на почве интима.Он сказал,что женщину во мне не видит и не хочет,что любит меня только как родного человека.Но его это не устраивает,сказал что нет страсти. И предложил расстаться.Я безумно тяжело переживала разрыв.С помощью психолога и молитвами кое-как выбралась, но правда ещё не до конца.
Через 5 мес.он вернулся и проявил инициативу наладить отношения.Только как их наладить,как сделать,так чтобы проблема в сексе ушла, он незнает. Я тоже.
Мне просто хочется узнать,реально ли исправить нашу ситуацию с помощью психолога или сексопатолога? Хочется услышать мнение профессионала.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если "проблему ... практически не затрагиваем", то она остается, естественно. Если так и продолжать умалчивать на консультации то, про что важно... Это примерно как посещать стоматолога, если болит живот. Исправить ситуацию можно, было бы желание + решение сделать шаг в нужном направлении, а не только страдать.
Подумайте о п.п.1,2,3 в предыдущем ответе.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»