Нужен совет

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Нужен совет

Сообщение tta »

 
Всем доброго дня. Примерно два года читаю этот сайт. Очень тяжело, когда рушится семья... Расскажу свою историю. Мы познакомились, когда нам было по 25 лет, начали встречаться, говорил, что в разводе, жил на съемной квартире. Через три месяца выяснилось, что официально еще не развелись... хотя полгода живут отдельно, есть ребенок 1,5 года. Еще через три месяца развелся... жена вроде пыталась вернуть его обратно, но он сказал "Ради ребенка жить не буду...". Через год мы поженились... все было хорошо, снимали квартиру. Еще через год у нас родилась дочь... Он работает в "органах", часто задерживался на работе... приходил домой пьяный... я, конечно, ругалась. Всякое было, и дома не ночевал - "в засаде", и под утро пьяный домой приходил... Единственное, чего, наверное, не было, так это рукоприкладства... Он 110 кг, а я 52, ему и бить-то меня не надо, толкни - и я упаду. Все в принципе я терпела, прощала... Единственное, из-за чего я истерила, так это из-за того, что он пьяный любил ездить на машине. Как выпьет, так за руль... Дважды он попадал в аварию, последний раз в результате аварии у второго водителя были сломаны ноги. Он позвонил среди ночи пьяный в стельку, сказал, если ты не возьмешь все на себя, я с тобой разведусь... Я приехала на место ДТП еще до приезда ГАИ, и сказала, что была за рулем Я. Зачем я это сделала, наверное, из жалости, его бы выгнали с работы, он был пьян так, что спал за рулем, когда приехали ГАИ. Куда бы он устроился... он кроме "органов" нигде не работал, он больше ничего не умеет, он бы спился... Решили развестись... три месяца жили отдельно... потом я не выдержала, упала ему в ноги, просила вернуться, у нас же семья, ребенок... наверное, люблю его. Я самодостаточный человек, у меня два высших образования, работаю юристом в крупной компании, заработная плата в три раза больше, чем у него. Почему-же он вьет из меня веревки... Прошло два года с момента ДТП, какое-то время было затишье... Но я постоянно звонила и котролировала его, празднуют звание на работе, надо, чтобы не напился... взял такси, ехал не на машине... Он очень любит праздники... старалась пригласить побольше гостей, готовила сценарии и конкурсы... лишь-бы пил дома. Последний скандал произошел месяц назад, он ехал на машине вечером и выключил телефон, включил его только в 4 часа дня на следующий день... Я, конечно, переживала, где он, что с ним... как приехал, закатила скандал. Но не выгоняла, он сам ушел. Теперь он мне говорит, что проанализировал всю нашу совместную жизнь, почти 10 лет и понял, что мы разные... что я его не люблю... Я умом понимаю, что если я упаду в ноги, он опять вернется, все начнется с начала... пьянки, гулянки. Но ведь он отец моего ребенка, у нас были и хорошие дни, когда он дома, мы на даче или на отдыхе... Как все это пережить... И вместе плохо, и порознь не могу... Реву второй день, опухла вся... Ему уже звонила, просила прощения, не знаю только за что... Объясняла все кризисом семейных отношений... Он спокоен как удав, не видит перспектив в совместной жизни... У него ко мне тоже обоснованные претензии, нет, я не пью, не изменяю. Ребенок маленький часто болел, его часто не было дома, и я спала с ребенком. Ей уже 8 лет, она не может уснуть одна, и я с вечера ложусь с ней, она засыпает, потом я перехожу к мужу... когда болеет, сплю с ней. Бывают случаи, когда и засну с ней, пока жду, когда она уснет... В итоге мы привыкли спать отдельно. Это его основной укор мне... Посоветуйте, как справиться с этой болью... Все советуют отпустить его... все-равно вернется... но когда, сколько ждать... А может и не надо, чтобы возвращался... но почему так больно... Я сильная женщина, привыкла все решения принимать сама... почему-же с ним я как тряпка половая, он делает со мной, что хочет. Вот сижу и реву, взяла отгул на работе... ему уже звонила, ревела, как дура... А может, я потом ему спасибо скажу, что ушел, мне бы духу не хватило с ним разсестись... А если я умру без него... не могу больше...
На сегодняшний день ситуация такова, что он начал вывозить вещи...переводится в другой город, мне предлагает пока не разводиться...подождать до весны, Я не понимаю его поведения, то приходит и говорит, что у него ко мне еще остались чувства, ему тяжело.., то звонит и говорит, что кроме ненависти ничего не испытывает. У него на меня обида, я унизила его сгоряча...( не ночевал дома). Кроме того у него комплекс, что я больше зарабатываю, не завимшу от него...а у него не складывается карьера, 33% алиментов и т.п. Кроме взаимных обид ничего нет...Как выйти из этого? Как заставить его вспомнить хорошее в нашей жизни. Сейчас он помнит только плохое...и не хочет возвращаться...
Диагностика отношений в сожительстве
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Похоже, что уже поздно, он снял квартиру, переехал, на звонки не отвечает...похоже у него новая любось...
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Помогите не знаю как мне себя вести, он жил дома целую неделю, я думала все налаживается, но вчера он вывез остатки своих вещей. Сказал, что я всю жизнь его унижала, он не может через себя переступить. Я действительно виновата, я срывалась , не могла держать себя в руках. Но повод давал он, он часто выпивал, иногда не ночевал дома, я очень ревновала его.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Извините, пропустила Ваше письмо (стояла единичка - думала отвеченное).
Вы скорее всего, слишком его опекали - он это называет более близкими ему по ощущениям словами - "всю жизнь его унижала". Для мужчины, как и для женщины - это больно.
А как прошло то время ("он жил дома целую неделю, я думала все налаживается")? Вы думали, что налаживание отношений происходит автоматически? То, что сломано - важно починить, что болит - лечить - само - не рассосется, не разрешится, увы! Отношения - это труд. Вы все причины охлаждения знаете, а что с этим делать - лучше очно прорабатывать. Есть масса вопросов, которые я бы задала, но технически это невозможно в режиме данного форума.

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»