как справиться с ревностью?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

наталья соколова
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:13

как справиться с ревностью?

Сообщение наталья соколова »

 
Я уже писала о своих отношениях с мужем. Я очень сильно ревную, какие то бурные необузданные фантазии. По этой причине мы расстались. Живем отдельно, но развестись не смогли, встречаемся тайно ото всех. Я готова принимать его таким какой он есть. Но я постоянно что-то выискиваю в квартире, в телефоне, в разговорах. Постоянно его подозреваю. Ему уже надоело оправдоваться. Да, возможно он мне изменял, возможно ни один раз. Но сейчас я жалею, что ушла от него. Он молодец, он сделал первый шаг, но сходиться пока заново он не хочет. Как научиться доверять, не ревновать, не устраивать сцен? Может почитать какую-то литературу? Я постоянно боюсь, что он мне изменит и я об этом не узнаю, что надо мной будут все смеяться, что у него это зайдет слишком далеко и он меня разлюбит. Я вот так думала, думала и надумала, приняла решение и съехала и почти разрушила свою и его жизнь . Я люблю его безумно.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Естественней любить просто. Не безумно и без "необузданных фантазий"! Не "МЫ расстались", а "Я надумала, приняла решение и съехала". То, что мужчина не хочет наступать на те же грабли - объясняет то, из-за чего он не идет на тесное сближение. Тем более, что Вы еще помимо ревности необоснованной (может, чтобы оправдать Ваши ожидания - ему пришлось сходить "налево"), еще и нарушаете его личные (очень важные для каждого!) границы ("я постоянно что-то выискиваю в квартире, в телефоне, в разговорах"). Вам бы такое понравилось? Хотя... ведь откуда-то Вы взяли привычку "следить" и "не доверять". В очных консультациях с психологом можно найти - откуда идет недоверие к мужскому роду...

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»