Прошу помощи....Я в отчаянии....

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Outrun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:53

Прошу помощи....Я в отчаянии....

Сообщение Outrun »

 
Доброго времени суток.Для меня спрашивать совета это конечно нонсен,тем более по поводу отношений,но так случилось что я оказался просто в ситуации которая меня раздавила,дезориентировала и просто вышибла из колеи.
Попробую описать вам в вкратце суть вещей и происходящего.
И так,мне 22 года.Моей девушке 20 лет.Вместе мы уже 9 лет..Да да,именно 9 прекрасных лет.Наши отношения завязывались как дружба,и потом резко перетекли в любовь...страстную,безумную,крепкую...Первый поцелуй,первый секс-мы были друг для друга во всем первыми.Я всегда был самодостаточным,с твердым характером,уверенным в себе мужиком.Знал как девушку заинтересовать,и в постели и в общении-что и делал успешно как я считал все эти девять лет.Напомню за 9 лет у меня не было ни одной девушки кроме той первой...И меня это устраивало,так как у нас были прекрасные отношения-а именно я всегда был каменной стеной,всегда мог помочь,подсказать ну и тд-но признаться честно я был скуп на эмоциии,но вроде как девушку мою это очень устраивало,так как я всегда считал что она не любит соплей,и ей нравится моё качество показывать мою любовь делом,поступками,а не пустым трепом...У нас так же был великолепнейший секс..Мы занимались им часами,..много много много раз...Это был не просто секс-это был секс двух безумно любящих,открытых,и честных людей..фееричный,волшебный..какой то нереальный...Я всегда ценил в своей девушке то,что она давала мне почувствовать что я самый самый мужчина в её жизни...она тонула во мне,и это было видно...и это меня устраивало..это была моя тихая гавань..но всегда разная...За все эти годы наших отношений,были моменты когда мы ссорились,и даже расставались на месяц *возраст сами понимаете какой бунтарский был),но в конечном итоге всегда сходились,так как понимали что ничего другого и лучшего никогда нам не найти.Но 2 месяца назад,мы с девушкой моей поругались просто безумно сильно...и расстались..Это возникло потому что когда она поехала отдыхать за границу с родителями,то вернулась абсолютно другой..это была не она...такое ощущение что её подменили,ну и коненчо же мне как человеку достаточно вспыльчивому это не понравилось и я её начал №компостировать"...естественно все это перерасло в ссору,а там понеслась-взаимные предъявы,обвинения которые дремали столько лет,оскорбления и т.д...В общем мы расстались.Честно признаться,я от себя никогда такого не ожидал-но я впал в глубочайшую депрессию...я был раздавлен так сильно,чо становилось дико...я был просто уничтожен,...я был пуст..Не хотелось ничего-сразу пропала цель,смысл жить,аппетит,желание засыпать и просыпаться..это было ужасно...этто был не я...Никогда в жизни я как крепко эмоциональный мужик такого себе позволить не мог,а тут на тебе..просто кабздец был полный...такое ощущение что меня заговорили...Вобщем собрав всё что там от меня осталось я сделал последний рывок для того что бы примирится...и у меня получилось...Мы опять стали вместе..НО...что то изменилось...Я учел прошлые ошибки насчет того что я был черствым сухарем и как она выражалась не давал почувствовать её девушкой-я начал водить её по барам,ресторанам,ночные прогулки,какие то сюрпризы ну и т.д..И я видел как ей это нравилось,хотя всегда считал что ей было удалено. Анкоридж на это,чем она и выгодно отличалась от этой серой массы других девушек.Вобщем теперь я уже не чувствую что я тот единственный...теперь я уже не могу сказать что " я пойду с ней в разведку"..что то стало не так..таакое ощущение что я на поводке,и завишу от неё эмоционально..Она стала гулять с какими то новыми подругами,с какой то левотой,не заботится о том что бы мне позвонить или предупредить что задерживается,в обще она перестала уделять внимание мелочам в отношениях,стала циничной и эгоистичной,и в упор меня не слышит...А я как паскудный щенок,жду её,когда она нагуляется...Раньше бы я никогда не позволил себе такого,но что сейчас???Уже думал идти к какой нибудь бабушке,чтоб проверила не заговор ли на мне,ибо это просто не я...Пожалуйста,может кто из вас растолкует ситуацию,а иначе я в глубочайшем замешательстве,и просто не понимаю что происходит.Надеюсь на помощь.С уважением.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Outrun, девушка в 11 лет (начало отношений), в 15, в 20 - это разные девушки. Она развивается, меняются интересы. Да, он а съездила за границу - она увидела другую жизнь, захотелось как обычной среднестатистической девушке сходить в клуб, получить сюрприз, романтические прогулки ... Версия насчет того, что "что ничего другого и лучшего никогда нам не найти" сомнительна. Когда человек растет, развивается, то он ищет что-то новое, неизведанное, повышает свой духовный, культурный и проч. уровень. Секс, конечно, хорошо, но есть же еще масса всего неизведанного, а в 20 лет столько (!) возможностей открывается! Вы, кстати, учитесь ли, работаете, чем увлекаетесь (кроме комп.игр) ? То, что Вы себя чувствуете взрослым мужиком - это Ваше ощущение (идущее издалека). Ей нужен не взрослый дядя - папа у неё есть (как я поняла), а человек, который сможет стать ей мужем.
А вот Вам (при желании) хорошо бы разобраться в своей оценке себя (типа "паскудный щенок", "это просто не я"). И это несмотря на множественные комплименты в свой адрес в начале и середине письма...


Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Outrun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:53

Сообщение Outrun »

 
Прошу прощения за предыдущий ответ,не заметил что вы написали).
Комп.играми я не увлекаюсь.Учусь на заочном в университете.Работаю.
Не знаю,папой себя не считал никогда в отношении неё,и не думал что я так себя виду-ответственный-это да..но..со стороны не знаю как это смотрится.По поводу критики в свой адрес-ну не знаю..самооценка у меня никогда не была завышена,как я считаю..с другой стороны,быть может я слишком надумываю..но понимаете,когда 9 лет было одно,и вдруг резко стало изменятся-то это вызывает определённые беспокойства,определенный дискомфорт.Вот вы сказали про "среднестатистическую девушку"-дело в том,что я как раз её среднестатистической и не считал никогда-она всегда была для меня особенной,чем и выгодно отличалась от других.
А вобще вы как человек компетентный судя по всему,что можете сказать по поводу оценки самого себя ??Как мне относится к этой ситуации?Как в порядке вещей?
С Уважением.
Outrun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:53

Сообщение Outrun »

 
Добавлю еще к вашему вопросу про то чем я увлекаюсь-
увлекаюсь я активно спортом (тренажерный зал,бег,здоровое питание,вобщем слежу за собой
Увлекаюсь фотографией,аудио аппаратурой,цифровыми технологиями (так как работаю в этой сфере),ну и так по мелочи-боулинг,бильярд,баскетбол.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Принимайте её такой, какая она есть. Главное, не ставить на пьедестал ("была для меня особенной,чем и выгодно отличалась от других") - трудно становится общаться. Посмотрите, у Вас столько увлечений, дел и проч. - признайте и её право на свою частную жизнь (пусть даже это общение с "левыми" (для Вас!) подружками, а для неё они "правые"). Каждый живет и своей жизнью. У неё свои папа-мама - она пришла в ваши отношения с тем, что было в их роду. Так же как и Вы - со своими родовыми традициями. Признайте свою и её индивидуальность. Не ломайте ни её, ни себя!
Outrun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:53

Сообщение Outrun »

 
Вера Леонидовна, спасибо Вам большое.Будем работа над собой и учится проще относится к жизни!
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Буду, а не будем. Во множественном числе - это про коллективную работу! Легче - это, надеюсь, спокойней и уверенней, а не "наплевательски"? Важно следить за текстом - мозг и подсознание считывает то, что Вы озвучиваете, "транслируете". Например (из "прошлого"): "она тонула во мне (когда человек утонул - ему/ей нужен глоток воздуха, чтобы выжить)... и это меня устраивало... (а её?), это была моя тихая гавань (субъективное восприятие - она - девушка, женщина, человек)". А такие понятия как "гавань", "каменная спина/стена" - это про родительский дом (Ваш)- начало начал, надежный причал... (из песни).
Удачи!
Outrun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:53

Сообщение Outrun »

 
Вот что еще забыл сказать-раньше мы друг для друга были всем.То есть вокруг вобще никого не существовало (людей имею ввиду).Только она и я.Это я так понимаю неправильно.Или это свойственно лишь любви которая зарождается только только (хотя мы уже 9 лет вместе были) ???
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Формат данного раздела форума не предполагает длительную переписку. Для прояснения интересующих вопросов - очная консультация. Приходите.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»