Простить и пережить вместе

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Простить и пережить вместе

Сообщение ДаШа84 »

 
Здравствуйте!любимый муж оставил меня и нашего 7 месячного малыша.Почти три месяца жили не вместе,да,я знаю,что у него были другие женщины...больно и тяжело,но в сердце по-прежнему живет любовь.Он вернулся,говорит,что любит,что мы ему очень нужны,у него катились слезы...но доверия пропало,хотя мне очень хочется верить.Когда он приходит домой с работы,смотрит,обнимает,в голове появляются всякие мысли,как он мог так поступить,почему?может во мне что-то не так...Я очень хочу сохранить семью !Подскажите,пожалуйста,как справиться и пережить все это вместе и как научиться снова верить.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
То, что когда женщина беременна (меньше физического контакта с мужем), а затем занята бОльшую часть с малышом - расценивается мужем как обида, что его забыли, не любят, уделяют ему меньше внимания и ласки (мужчины - большие дети, по их психологической установке!) Он просто, увы, искал подтверждения своей мужественности, вот таким нелепым способом...
Важно проговорить с ним свои страхи, тревоги, про то, что малёк сейчас требует больше внимания (материнского!), а как женщина - Вы всегда в его зоне внимания :give_heart: !

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»