Искушение и надо ли с ним бороться?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

fynjy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:21

Искушение и надо ли с ним бороться?

Сообщение fynjy »

 
Ваша тема отделена. Delfina

Здравствуйте - я как бы точнее, - обратная сторона этой истории,такой как муж в описании, конечно не настоящий муж, но история почти про меня...

Я правда полюбил другую... почему так однозначно, что это стандартное искушение. Я понимаю что у меня хорошая жена и вроде придраться не к чему, но что делать мне? уже сам извел себя и всех вокруг может у всех разные ситуации? И как действительно узнать что это настоящая любовь или искушение? почему так однозначно?
Создать семью после 40
fynjy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:21

Сообщение fynjy »

 
А самое главное не понятно что правильно... Жить дальше и пытаться реанимировать отношения или начать заново, хоть все и будет сложно. А где гарантия того, что можно прекратить такие отношения, как их вообще можно прекратить? Ведь не по желанию они возникли, а естественным образом, никто никого не принуждал. Было что то упущено в отношениях с женой было не друг до друга и появилось новое общение и переросло в любовь... Как в этом разобраться самому. Ведь все вокруг необъективны они в этом участвуют...
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Часть текста, как я понимаю, удалена.
Вопрос "почему так однозначно?" направлен Вами самому себе. Это про Вашу негибкость. Для многих - все не однозначно.
"...Не понятно что правильно". Точно! Что для Вас/меня/него/неё - правильно, для другого - не правильно. У каждого СВОЙ взгляд на жизнь, на день, на цвет, на любовь, на ... да на всё, перечислять устанем!
"Все вокруг необъективны" - это точно! Мнение каждого - субъективно, и Ваше тоже (взгляд на ту же историю вашей половинки - абсолютно иной)!
"Начать заново" можно только новые отношения. Существующие можно продолжить, внеся коррективы, пережив разлад, сделав работу над ошибками и проч.
И Вы еще раз правы - "у всех разные ситуации", даже у близнецов!
Запрос проясняется с конкретным человеком и желательно - очно.

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»