Помогите разобраться....

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Rosdok90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:43

Помогите разобраться....

Сообщение Rosdok90 »

 
Здравствуйте!
Вот я и в этом разделе. Здесь изложу другую свою ситуацию. Я влюбился на первом курсе в свою одногруппницу, мысли о которой до сих пор не дают мне покоя. Подробнее почитайте здесь
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=115231#115231
У меня с мамой очень близкие отношения. Я ее очень люблю и она меня тоже. Здесь все нормально. Вот только она знает о всех моментах, когда я переживал о моих и моей девушки передрягах. Она видела, как мне было действительно плохо, когда мы перестали общаться. И она до сих пор видит, что мое настроение меняется как синусоида после наших с ней разговоров и встреч. Она о ней очень плохо думает. Это, наверно, естественно. Я ей все и сам рассказывал после того, как она начинает докапываться "что? да как? что случилось? опять она?". Мать у меня современная и я слушал ее советы, которые меня даже "отрезвляли". Но теперь всегда, когда я в плохом настроении, она винит ее. Говорит, что она "тварь" и что она для меня роковая женщина, с которой у меня ничего не получится. И я тоже не могу слушать подобные слова про девушку, которую я любил и может до сих пор люблю (хотя разумом не хочу с этим мириться). У меня раньше были всякого рода неурядицы. Когда я был с девушкой, а мама звонит узнать где я. Мне приходилось врать или не брать трубку. У меня есть несколько соображений.
А не будет ли такое поведение с ее стороны, когда я буду с другой девушкой? Может это просто материнская ревность?
Может я много ей рассказывал? Может подобные вещи не стоит матери рассказывать?
Может дело во мне? Может я что-то делаю не так? Как можно исправить эту ситуацию? Даже применительно к этой девушке. Я не хочу подобное слышать про нее.
Я писал в других постах, что меня вопрос волнует больше всего. Нет, именно этот вопрос меня волнует больше всего. Я устал быть на два фронта. У меня просто все в голове перемешано. Прошу помощи у специалистов. Мне она действительно нужна. Может здесь недостаточно информации, то можно со мной связаться. Я хотел обратиться к специалисту, но те цены, которые мне называли, мне сейчас не по карману. А Вы можете поставить на путь истинный еще одного человека, который будет очень признателен. Возможно одних комментариев на форуме будет катастрофически мало. Я очень хочу с этим разобраться. Может действительно можно наладить отношения с той девушкой. Может все дело было в отношении меня и моей мамы. Помогите мне, пожалуйста. Если надо заплатить, называйте цену. Я рассмотрю вариант. Может и смогу оплатить. Повторюсь, мне очень надо разобраться!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вам в действительности важно разобраться в отношениях с ... мамой. Тогда и с девушками наладится. И "синусоиду" выпрямить тоже важно, не в прямую линию, но без таких уж резких колебаний.
Информации, Вы правы, мало, но "можно со мной(психологом) связаться", а не психолог с Вами. Это такое правило. И ошибочное мнение, что цель психолога - "поставить на путь истинный еще одного человека, который будет очень признателен". Если психолог озабочен, чтобы помочь и еще ждет болагодарности... тогда ему еще надо учиться и учиться в профессии. Психолога выбираете Вы сами, который Вам подходит по стилю, по душевной симпатии, по внешности, т.е. чтобы было комфортно и безопасно общаться на глубокие и личные темы. Удачи в выборе!
Rosdok90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:43

Сообщение Rosdok90 »

 
Скажите, как можно с Вами связаться? Я живу в Волгограде. Я могу подробно изложить ситуацию, ответить на конкретные вопросы.

Может все еще можно исправить.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Есть возможность консультации через SKYPE (удобная бесплатная видеосвязь), консультация, естественно, платная.
https://www.skype.com/intl/ru/download/skype/windows/
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»