сестра меня ненавидит

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

777оксана
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:56

сестра меня ненавидит

Сообщение 777оксана »

 
С детства мы с сестрой жили как кошка с собакой(ей сейчас 28,мне 36)
потом я вышла замуж и ммы,практически,не общались.1,5 года назад ушла из жизни наша мамочка,остался отец-инвалид.Сестра с мужем решили жить с отцом,тут все и началось.Я по доброте своей душевной сестре отписала дачу.получив ее начались оскорбления,претензии,что я не помогаю ей с отцом(хотя все время мы приходили и делали что ему нужно).Атеперь еще требуют,что бы я отдала свою долю квартиры(она у нас коммуналка и нужен обмен на 3-хк.кв им,а я настаиваю на
две одн кв)Приезжал к нам в дом ее муж и наким матом облажил,
до сих пор плохо.Сказал забирать от них отца,отнял ключи от моей-же
квартиры.Я ,не желая слушать оскорбления,стала калитку закрывать,так он ногу подставлял что бы не закрывала!Сестра систематически тоже меня оскорбляет и унижает.Ятак устала от таких отношений!!!Как мне теперь жить?Отношения я исправить теперь ,наверное,не смогу.Мне не вырулить,а может и не стоит?Помогите советом,люди добрые!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Отношения, которые развивались по Вашей же оценке как "с детства мы с сестрой жили как кошка с собакой" исправить, конечно, можно, при желании ОБЕИХ сторон. Кстати, кошка с собакой мило сосуществуют зачастую. А вот люди ...
Может сестре дача-то и не нужна, а помощь в уходе за отцом - нужна. Может "маты" - ответная реакция на "я настаиваю..."
В хозяйственных междусобойчиках разберетесь сами - взрослые люди. Просто будьте чутче и внимательнее друг к другу - и станет проще общаться. С уходом родителей в мир иной Вы с сесторой останетесь единственно родными людьми...
Есть что-то для очного обсуждения (а ведь есть!) - приходите.

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»