Как избавиться от прошлого

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

цукерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:04

Как избавиться от прошлого

Сообщение цукерка »

 
Сдравствуйте!У меня большая проблема,я думаю что мой любимы любит все еще свою бывшую.Мы с ним вместе уже год а с ней он жил 6 лет.Первый раз он назвал меня ее именем на 3 месяце встречаний,но я не придала этому значения.За тем через месяц он еще раз меня так назвал,тогда я не выдержала и выгнала его,он у меня просил прощение и говорил что только я ему нужна но опять назвал меня ее именем,затем валялся на коленях передо мной.Ну я же тоже живой человек,я хоть и сказала слово простила а ра на в сердце осталась,я сказала если еще что то будет с ней связано то это будет точкой в отношениях.и через неделю после этого он поздравляете ее с днем рождения,я позвонила по телефону,она прикинулась что не знает его,так он тутже позвонил и извинился что я ее побеспокоила.И опять я простила.А последний раз был месяц назад она ему позвонила он не узнал типо ее и сказал что не может разговаривать и перезвонит потом,и все родственники меня называют ее именем.Но сейчас он вроде все дела чтобы я ему верила.Я не знаю как мне быть,я не верю ему,мне очень плохо я схожу с ума,я ненавижу ее.Я ему говорила любишь ее иди я не держу,он нет.А может он со мной потому что просто ей не нужен,она же ушла от него.Я это не могу забыть все ни на секунду,помогите!!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
6 лет - это серьезный срок! И важно с уважением относиться к тому, что было у человека. Прошлое есть у каждого и оно навсегда. Даже то, что было минуту назад - уже прошлое.
Оговорился - бывает, знаете ли за 6 лет многое доведено до автоматизма.
А вот "выгнала его...просил прощение... валялся на коленях передо мной...сказала, что это будет точкой в отношениях... я не верю ему..." - над эти надо бы призадуматься, как мужчине-то жить, когда с ним, мягко выражаясь, обращаются как с третьим сортом. Он в постоянном напряге (как бы не оговориться!), а в таком состоянии подсознание делает ошибку за ошибкой.
Поздравить бывшую супругу с ДР - воспитанный человек, извинился перед ней за Ваш странный звонок ей, тактично сказал, что говорить не может, зная Ваше неадекватное отношение к той женщине - удивительно гибкий человек, терпящий незаслуженные выпады ... за то, что был в отношениях с любимым в то время человеком. Сейчас - Вы с ним вместе - радуйтесь и стройте свою семью.
Нет уверенности в себе - приходите разбираться.
Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
цукерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:04

Сообщение цукерка »

 
Понимаете,мне всеравно что было у него в прошлом и почему это должно меня касаться,он тоже меня можно сказать увел у моего бывшего парня,но я же его так не называю и не делаю таких поступков как поздравить с ДР потому что это прошлое и делать не приятно моему любимому я не хочу,а он это прекрасно занал что мне неприятно я хочу быть одной единственной и не важно что было у него в прошлом.А то как он извинился за меня или поздравил ее-я считаю что она для него все,а меня он ни во что не ставит!!!
цукерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:04

Сообщение цукерка »

 
Тем более что после его отношений прошло 2 года,и сейчас он со мной уже 1год и того 3.А как мне себя чувствовать!!!!?Я нормально отношусь ко всем женщинам с котрыми он ощается,а ее ненавижу!!!Темболее он сам рассказывал что ее ненавидит, и что она ему много плохого сделал,и вообще как можно любить женщину котрая делает от него оборты говоря ему что я не хочу от тебя детей,и когда я с ней разговаривала,то я нормально не хамила,не ругалась ничего плохого только по хорошему,она же вела себя как хабалка!!!
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
То, что он говорит про ненависть к прежней женщине и обсуждает с Вами их интимную жизнь (аборты) не делает чести ему! Это как раз вредит и вашим с ним отношениям! Может Вы подсознательно представляете, что и про Вас он так же будет говорить и отсюда неувереннность в себе и в завтрашнем дне...
Нельзя огульно судить людей - Вы же не знаете истинной картины их жизни, почему она делала аборты (и делала ли вообще, кстати), хотел ли он детей (бывает, что женщины поддаются на требования мужчины и ... не рожают), так откуда же такое сильное - "ее ненавижу!"
Это негативное чувство к совершенно постороннему человеку - если оно мешает Вам жить и строить отношения - важно прояснить откуда оно у молодой женщины и на кого именно оно направлено (бывает, что легче злиться на постороннего, чем высказать свою агрессию, ненависть тому, но кого она действительно направлена). Надеюсь, понятно выразила мысль.
цукерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:04

Сообщение цукерка »

 
Я ни неуверенна в себе,а ненавижу потому что он меня ей называет и звонил ей извинялся,ненавижу за то что она вообще сушетвует,ненавижу что она была в его жизни потому что он меня ей называл и перед ней ни во что не ставил поздравляя ее, извиняясь перед ней и крича при этом на меня чтобы я не лезла.Вы думаете я так понимаю что все что он говорил и делал это в порядке вещей?Я не собираюсь с этим мирить!!!Я не собираюсь быть вторым сортом,ну и что,что они были вместе 6 лет,я не собираюсь быть ни от чего лекарством!!!Понимаете я не могу понять зачем меня так называть,поздравлять ее и так далее,если он говорит что любит меня!!!Я не хочу быть не чьим лекарством!Если любит,то почему так делал?Если нет то почему бы ему не пойти к ней я его ни держу "насильно"мил не будешь!!!А мое мнение раз так делал,значит не любил и возможно не любит,т.к. если любишь человека то ни о ком другом не думаешь и темболее не называешь его так.Я допускаю назвать любимого человека один раз другим именем и не бывших парней или девушек,а так случайных людей.А три раза это черезчур!!!
цукерка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:04

Сообщение цукерка »

 
О безумно хочет детей и он не хотел чтобы она делала аборт.Не знаю почему такая у меня ненависть,у меня никогда такого не было,просто наверное если бы всего этого не было то я была бы спокойна!!!Поймите, если бы я была не уверена в себе то я бы ревновала и к столбу и не давала бы ему свободу выбора, просто мне очень больно и неприятно!!!!!И я не могу это все забыть,эти мысли обиды,злости, какой-то непонятной муки приследуют меня практически каждую минуту!!!Я не знаю как с этим справиться,помогите!!????
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»