Сначала сама хотела развода, а теперь хочу семьи, а муж нет.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

UlkaRomashka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:19

Сначала сама хотела развода, а теперь хочу семьи, а муж нет.

Сообщение UlkaRomashka »

 
Помогите пожалуйста, после родов муж изменил. Сам признался. Дома после выписки из роддома был серьезный скандал, отвратительные отношения со свекровью (не желала нашей свадьбы), и меня с ребенком выставили. 1,5 мес. жила у мамы. За это время муж приехал 1 раз. демонстративно "причессанный" и поехал на свиданье..., материально не помогал. Потом он решил нас забрать (при том желание у него такое появилось очень резко). Я решила дать шанс.
Сначала было все хорошо, но потом со временем я стала отдаляться от него. Он долго сидит на работе, домой приезжает в 12 ночи, если в 10 вечера, то очень хорошо! Он мне поставил условия, что в гости помогать к нам ни кто не приезжает. Поэтому с ребенком весь день я одна. В 4 стенах уже голова кругом. Понять, что мне нужно иногда выйти проветриться и отдохнуть от ребенка, он не понимает, собираемся все вместе и ребенка тащу я, он идет отдыхая. Спусте некоторое время я узнала. что когда у нас были супер-хорошие отношения без конфликтов, он хотел мне изменить. зарегестрировался на секс-знакомствах и приглашал домой девушек в то времякогда я лежала в больнице на сохранении.
Начались скандалы, это видимо стало переломным моментом? я чувствую что между нами холод и полное непонимание. Я не хочу понимать его (он мне и не говорит ни чего, приходит домой и молчит) а он вообще как будто не слышит даже меня. смотрит сквозь. Я сначала хотела развестись, т.к. было на душе легче. А сейчапс я снова начинаю привыкать к нему и понимаю, чтоб успокоить свой пыл мне нужна помощь со стороны (поддержка мужа - он ее делать не хочет, нейтрален). А на днях, он мне заявил, что уже все надоело и сам хочет развестись. Теперь я сказала, что не хочу и ситуация стала противоположной. Как быть? Я хочу чтоб ко мне была хоть капелушка уважения (за это время были и драки, постоянно слышу от него маты в свой адрес)
Как объяснить ему , что я женщина (я не знаю, устала уже)
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы хотите к себе уважения, понимания. Как мы можем это заполучить от окружающих людей? Только через понимание их. Их недостатков, их проблем их чувств. Своим поведением он вероятно хочет докричаться до Вас, чтобы Вы поняли его. Не отчаивайтесь, его настроение как и Ваше меняется как погода на дворе. Желаю вам с мужем понимания.
UlkaRomashka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:19

Сообщение UlkaRomashka »

 
Спасибо большое. Раньеш мы в друг друге души не чаяли. А после того как он изменил мне...стал как чужой. Сейчас ощущения будто я живу с абсолютно чужим человеком. Руки опускаются, не хочется ни готовить ни за ребенком ухаживать, через силу все делаю. На днях он как-будто назло сказал мне, что услат и больше не люибт. А утром уходя на работу поцеловал спокойно. Как отнеслись к его словам? Хочет сделать мне больно?
Могут ли взаимоотношения из любви страстной после всего перерасти в дружеские, спокойные и теплые? После 5 лет брака пыл поутих . Нужно выходить на общение и привязанность? Когда не ругаемся - все просто всерх хорошо. Как сцепились - жить не хочется.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Да, вероятно, говорит в нем обида, непроизвольно больно бьет. Как Вы правильно говорите, конфликты- проблема роста. Надеюсь, все встанет на свои места. Желаю семейного счастья.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»