У мужа появилась очень молоденькая девушка.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

У мужа появилась очень молоденькая девушка.

Сообщение МаринаК »

 
Мне 36 лет. Моему мужу 42 года. Мы прожили вместе 16 лет. У нас есть ребенок - девочка 9 лет. Последние годы мы с мужем как-то отдалились друг от друга. Перестали друг друга понимать. А 5 месяцев назад у мужа появилась очень молоденькая девушка. Первое время я ничего не знала и замечала. Когда я обо всем узнала, то попросила его уйти. Он ушел жить к своей сестре. Но от меня никуда не девался. Каждый день звонил, очень часто приезжал под разными предлогами. Я пробывала расстаться, не видеться, не общаться, начать жизнь без него. Ничего не получалось, сердце разрывается на части, душевная боль невыносима. Паузы мы не выдерживали. Постепенно при наших встречах появились интимные отношения. Когда я его вижу, то успокаиваюсь, становится легче на какое-то время. А потом опять все заново. Муж разрывается между двумя женщинами. Он хочет вернуться в семью, но в тоже время не может или не хочет разорвать отношения на стороне. Его тянет в обе стороны. Я его очень люблю. Сколько это все будет продолжаться, я не знаю. Хочется определенности, но ее нет. Неделю назад муж приехал с цветами и радостью в глазах, но прощения не просил и не сказал, что вернулся насовсем. Сейчас мы живем вместе, но не все так замечательно, как бы этого хотелось. У мужа часто плохое настроение. Я чувствую, что у него в душе кошки скребут. Он постоянно находится в задумчивом состоянии. На мои просьбы поговорить отвечает отказом. Возможно он сомневается в выборе своего решения вернуться или не знает, как поступить со своей любовницей. А может он и вовсе не хочет с ней расставаться. Я устала и не знаю, что мне делать. Я не могу без него, но и с ним зная, что он продолжает жить двойной жизнью мне очень тяжело. Посоветуйте, как мне с ним поговорить и заставить принять единственное решение?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы оговорились в конце письма о том, как его заставить принять решение. Мне кажется это не случайная оговорка. Возможно одна из причин конфликта -Ваше давление на мужа. Помочь принять решение Вы можете, если не будете делить супружеское ложе. Объясните ему, что любите его, но это выше сил. Поймите, я говорю о достоинстве. Первое о чем нужно печься- достоинство, а второе- вернуть его.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Огромное спасибо за совет! После его возвращения в семью супружеское ложе все эти дни делилось. Я приняла его таким, каким он пришел. И сейчас мне как-то придется постараться ему объяснить, что это стало выше моих сил.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Решение "вернуться и остаться в семье" муж принял и принял сам. Я думаю оно далось ему не легко. Носчастья в нашей семье по-прежнему нет. Как нет и доверия у меня к нему. Страх, что все повториться снова. Как жить с человеком, зная, что он еще любит другую женщину, скучает по ней, переживает из-за разрыва отношений с ней? Как быть мне в такой ситуации? Да, он выбрал семью, ребенка, все, что было у нас за все эти годы. А как же любовь?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Любовь еще станет вашей семейной подругой. Старайтесь отгонять ревнивые мысли вон. К метвецу ревновать нет смысла. Я это говорю в переносном смысле. Раз уж он принял решение и вернулся- значит что-то отмерло в тех отношениях. Помогайте ему быть в семье не гостем, а хозяином.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Он все-таки ушел. Терпения ждать, к сожалению, мне не хватило. Как дальше жить с мыслью, что тебя больше не любят, что этого человека больше не будет в моей жизни? Как пережить расставание? Помогите! Со мной это в певый раз. Первый раз я теряю семью, мужа, любимого человека.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Не теряйте надежды, все еще может поправиться.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
На днях узнала, что мой муж снова хочет вернуться, что его снова тянет в семью, ко мне, к ребенку. Также знаю, что отношения на стороне он так и не завершил. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать и как себя вести. Я боюсь второй раз совершить одну и туже ошибку.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне кажется Вам нужно разобраться в себе с помощью психолога на очном консультировании.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»