не могу понять!!!!!!!!Объясните пожалуйста

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

не могу понять!!!!!!!!Объясните пожалуйста

Сообщение Леночка »

 
С бывшим мужем не живем с апреля 2008года, развод был в 2009 году я подала на развод. Он живет в другой семье там женщина ей 33 года ему вот будет 25 лет. У нас есть доченька ей год и 9. Объясните мне пожалуйста бывший муж приходит очень редко иногда придет не надолго а иногда посидит с дочкой поиграет в обед когда я укладываю ее спать он потом начинает ко мне приставать у нас бывает блтзость. Я не могу понять он сделал выбор сам ушел за чем ко мне то лезть. Когда спрашиваю его за чем он говорит что хочет меня а в последний раз ему сказала дорогой тебе надо меняться. Он говорит да надо но когда не знает.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Леночка, Вы спрашиваете мужа (пусть даже бывшего): "Зачем?" и он четко и честно "говорит, что хочет меня". А Вы просите нас, посторонниих людей, объяснить - ведь лучше вас с ним никто не объяснится. Важно услышать НЕ то, что хочется, а то, что говорится. Жизнь в семье (включает множество понятий) и просто физическое влечение - разные вещи. Он эти понятия различает и ведет себя так, как ему удобно (привычно, приятно и проч. определения). Поэтому пожелание "тебе надо меняться" он воспринял просто как обычную фразу типа "пора ужинать". Не он пишет сюда, не ему плоховатенько, его устраивает та жизнь, которая есть у него... А вот если у Вас дискомфорт и непонятности мешают жить - обращайтесь очно к психологу, это (при наличиии мотивации к изменениям) - помогает! Ваше пожелание мужу на самом деле относится к Вам: "Мне надо меняться". Уточню, что не "ломать" себя, а расти в отношениях, в профессии, совершенствовать себя как маму ребенка, заботиться о себе как о женщине и прочие позитивные изменения. С Божьей помощью у Вас многое наладится!


Писхолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Спасибо большое!!!!!!!!!!! Я стараюсь меняться
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»